Имя приложения Google Chrome изменено после установки LINE из Интернет-магазина Chrome [закрыто]

После чистой установки Ubuntu 16.04 я решил установить Google Chrome (через apt-get install google-chrome-stable ) и установить LINE Messenger из Интернет-магазин Chrome . Когда я запустил LINE, значок отображается как значок Chrome вместо значка LINE. После закрытия Chrome браузер Chrome отображается как «LINE» вместо «Google Chrome» в приложениях, а поиск «Chrome» дает «LINE» со значком Chrome.

До сих пор я пытался очистить и переустановить приложение Chrome, удалив приложение LINE, изменив имена, но ни одно из них не помогло. Запуск приложения Chrome из usr / share / applications запускает 2 отдельных приложения на панели запуска: собственное приложение «Chrome», которое закрывается через несколько секунд, и приложение Chrome с именем «LINE», которое остается открытым. и показывает окно Chrome.

Я использовал Ubuntu всего неделю, поэтому не знаю, что мне делать.

Applications
Launcher

0
задан 19 November 2016 в 05:57

2 ответа

Я попытался бы определить местоположение СТРОКИ или файла Chrome .desktop в /usr/share/applications/ и переименовать его к Google Chrome. Кроме того, откройте .desktop файл с текстовым редактором и измените имя на Google Chrome

1
ответ дан 28 September 2019 в 03:58

я уже решаю эту проблему, хорошо технически, я не могу найти .desktop файл, поэтому возможно, эта другая идея в моем уме будет работать, и да это работало. таким образом, вот моя идея, перейдите в ,/usr/share/applications / затем находят хром, разблокировали приложение Chrome от Вашего средства запуска, позволяет, говорят, что имя СТРОКИ на Вашем средстве запуска, затем открытая папка / приложений, перетаскивает хромовый значок к Вашему средству запуска и вот именно, название приложения, возвращенного к настоящему имени. Надежда Вы получаете его.

1
ответ дан 28 September 2019 в 03:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: