14.04 - Не мог блокировать/перемещать объекты к/от средству запуска единицы

Когда я щелкаю правой кнопкой по значку приложения на средстве запуска и избранной "Блокировке к средству запуска", контекстное меню никогда не исчезает. Несмотря на это, нажимая Escape для выхода из меню и затем закрывая приложение не удаляет значок, намекая мне, что это "работало".

Но с другой стороны, когда я, то же для "Разблокировало от средства запуска", значок все еще остается. У меня нет способа удалить значок после того, как он был заблокирован к средству запуска.

Кроме того, когда я нажимать-и-содержать значок в течение 2 секунд для перемещения значка значок, кажется, следует / привязанный на курсоре, чтобы позволить мне перемещать его. Однако впоследствии щелчок мышью нигде не выпускает значок, который будет перемещен; вместо этого я должен щелкнуть правой кнопкой или нажать Escape для отмены.

Я уверен, что можно вообразить мое разочарование в этом. Помогите.

Я попробовал:

... но конечно я все еще не могу заблокировать или переместить значки, или я не был бы здесь. Какие-либо мысли о том, что я мог бы делать неправильно или как выяснить то, что повреждается?

Есть ли журналы ошибок или журналы сообщений, на которые я могу посмотреть? Есть ли определенные исполняемые файлы или полномочия, на которые я могу посмотреть? Какие конфигурационные файлы связаны с приложениями здесь?

1
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Найдите связанное .desktop файл и удалите его.

Ищут .desktop файл в этих папках:

/usr/share/applications
~/.local/share/applications/

при нахождении его удалите файл с sudo rm -f file.desktop. В следующий раз Вы перезагружаете его, должен закончиться. Если Вы не можете найти его, можно всегда искать весь жесткий диск с:

sudo find / -name "*.desktop"
2
ответ дан 7 December 2019 в 13:40

Кажется, что проблема с unity. Таким образом, эти шаги должны помочь, открыть терминал, затем выполненный после команды:

 sudo apt-get update
 sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
 sudo apt-get install unity

, если вышеупомянутое не работает попытка, сбрасывающая unity использование следующих команд в terminal

 dconf reset -f /org/compiz/
 setsid unity

И это должно дать Вам, поддерживают значки по умолчанию, если Вам нужны они

 unity --reset-icons
0
ответ дан 7 December 2019 в 13:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: