Почему установка Ubuntu 16.04 создает расширенный раздел помимо подкачки?

Я устанавливаю Ubuntu 16.04 на жестком диске на 200 ГБ (с установленным поршнем на 4 ГБ). Когда я позволяю установке сделать разделение для меня, это создало следующие разделы.

Авторазделение Ubuntu на жестком диске на 200 ГБ с поршнем на 4 ГБ:

Изображения показывают следующие разделы,

  1. Файловая система - Ext4 на 196 ГБ (/dev/sda1)
  2. Расширенный раздел - 4,2 ГБ (/dev/sda2) (выделенный в изображении)
  3. Подкачка - 4,2 ГБ (/dev/sda5)

Я отменил и перезапустил установку, чтобы проверить, как те разделы похожи. На одном шаге в установке Вы видите текущие разделы, и я не нашел расширенный раздел (выделенный в изображении), что означает, что это не используется. Затем, почему Установка Ubuntu создала этот раздел?

enter image description here

13
задан 17 November 2016 в 00:29

2 ответа

Установщик, который Ubuntu, наследованная от Debian, хочет сделать sda1 для содержания корневой файловой системы и sda5 для содержания области подкачки по причинам, которые никогда не ясно формулировались и навсегда потеряны в тумане времени. Это не может создать sda5 непосредственно, потому что таблица разделов Главной загрузочной записи (MBR) старого стиля не может иметь больше чем 4 записей; для создания больше чем 4 разделов на фрагментированном диске MBR, нужно определять одну из тех 4 записей как "расширенный раздел" и сделать дополнительный раздел (разделы) в нем. Таким образом Вы добираетесь sda1 для корневой файловой системы, расширенного раздела, и sda5 внутренняя часть расширенный раздел. Обратите внимание, что расширенный раздел является просто контейнером для sda5, он не имеет никакого собственного дискового пространства.

можно всегда выбирать ручное разделение и создавать разделы путем, Вы хотите, чтобы они были.

24
ответ дан 23 November 2019 в 03:14

Раздел подкачки сделан как расширенный раздел сделать более простым добавить дополнительные разделы позже. Таким образом, существует пространство для будущих изменений с минимальным влиянием.

Еще, если Вы даже добавляете другой раздел путем уменьшения sda1 и создания нового основного устройства, подкачка может просто измениться на sda3 вместо sda5. В этом случае некоторые настройки должны будут быть скорректированы так, это может все еще использоваться.

4
ответ дан 23 November 2019 в 03:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: