Ctrl-b + c, %, n, w, и т.д. не работающий в tmux консоли

Я установил использование tmux sudo apt-get install tmux в моей системе Ubuntu 16.04.

Я пытался выполнить tmux путем простого ввода tmux в терминале. Это продолжалось прекрасный. Но ни одна из функций как "создание нового Ctrl-b окна + c", "перечисляют Ctrl-b окон + w", "окно с несколькими панелями в два Ctrl-b + %", кажется, работает. Я не получаю ответа

Что мне делать?

8
задан 16 November 2016 в 04:20

4 ответа

Выпуск C-b перед нажатием другие команды

12
ответ дан 23 November 2019 в 05:29

Если tmux ярлыки не работают, необходимо запустить путем ввода команд вручную.

tmux new-window, tmux split-window и посмотрите, работают ли они.

Если они делают, необходимо проверить ручные страницы man tmux и посмотрите если tmux new-window и ярлык всей другой команды, который Вы пытаетесь использовать, связывается, поскольку Вы думаете, что они находятся в разделе KEY BINDINGS.

В KEY BINDINGS раздел ищет ключ префикса и другие ярлыки, которые Вы пытаетесь выполнить, если они определяются с ключами, Вы нажимаете.

Едва ли уверенный в репозиториях Ubuntu, но лучше при установке последней версии tmux от их GitHub repo да, означает создавать из источника.

После быстрого поиска я узнал что версия: 2.2 из tmux это поставлется с ubuntu 16.04 багги, таким образом, я думаю, что необходимо обновить от источника до последнего, как они предполагают.

Ваш tmux -V (для версии), вопросы, иногда настолько обновляющие к последнему, могут предотвратить большинство проблем.

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:29

Я столкнулся с этой проблемой, и это было действительно больно, в конце концов я обнаружил, что мне нужно нажать ctrl+b и отпустить его, а затем нажать другую клавишу.

Например, чтобы создать новый терминал, удерживайте Ctrl+B и отпустите его, затем нажмите Shift+5 (%).

Проделайте это для других функций.

1
ответ дан 12 June 2020 в 08:55

Одной из возможных причин этого может быть версия сервера, несовместимая с версией клиента. И поэтому, если вам удастся выйти из окна tmux, вас встретит сообщение версия сервера слишком старая для клиента. Единственным решением для этого может быть не отсоединение от сервера tmux, а использование такого инструмента, как https://github.com/tmux-plugins/tmux-resurrect.

Чтобы продолжить использование tmux, запустите tmux kill-server и восстановите их, снова запустив другой.

1
ответ дан 22 June 2020 в 05:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: