Libinput, прокручивающий конфигурацию поведения

Я планировал переключиться на использование libinput вместо драйвера Synaptics, прежде всего смочь использовать libinput-жесты.

Однако после испытания его (все, кажется, работает, btw) я заметил, что поведение прокрутки с 2 пальцами, кажется, отличается на libinput. В основном это только прокручивает, когда я являюсь физически касающимся сенсорная панель. Что я обычно делаю с Synaptics, когда просмотр длинного documents/webpages/... кратко щелкает моими пальцами на сенсорной панели и позволяет ей продолжать прокручивать, пока она не замедляется и останавливается. На libinput это начнет прокручивать как ожидалось, но это остановится немедленно, когда я удалю пальцы из сенсорной панели.

Мне действительно нравится эта идея дать импульс содержанию, поскольку это прокручивает, для меня в этой точке, поэтому чувствует себя естественным, если возможный я хотел бы знать, является ли это чем-то, что может быть сделано на libinput.

Большое спасибо за Ваши ответы!

5
задан 15 November 2016 в 06:12

1 ответ

Вы говорите о "кинетической прокрутке". Если Вы используете GNOME, и действительно хотят кинетическую прокрутку теперь, Вы могли бы попытаться подать заявку этот патч и создать GNOME. Или ожидайте, пока это не будет реализовано в Вашей предпочтительной настольной среде.

в libinput документации говорится:

драйвер X.Org synaptics реализовал кинетическую прокрутку в драйвере. Это измеряет скорость прокрутки и после того как палец оставляет сенсорную панель, драйвер продолжает отправлять события прокрутки в течение предопределенного времени. Это эффективно предусматривает кинетическую прокрутку без поддержки клиентов, но инициировало незакрепляемое ошибка : клиент не может знать, что события из кинетического источника прокрутки. Прокрутите события в X, всегда отправляются в текущую позицию курсора, перемещение курсора после того, чтобы шевелить пальцем отправит кинетические события прокрутки новому клиенту, что-то, что пользователь обычно не ожидает. Ключевое событие во время кинетической процедуры прокрутки вызывает побочные эффекты, такие как инициирование масштабирования.

libinput не реализует кинетическую прокрутку для сенсорных панелей. Вместо этого это обеспечивает libinput_event_pointer_get_axis_source () функция, которая позволяет вызывающим сторонам реализовать кинетическую прокрутку на основе на виджет, видеть источники Прокрутки .

5
ответ дан 23 November 2019 в 09:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: