уведомьте - отправляют (предупреждают) не открывающиеся сообщения пузыря GUI

Когда я обнаружил alias в последний раз я ночь встретился с названной той alert который звонит notify-send который должен открыться пузырь GUI сообщения на Рабочем столе. В моем случае это - mulit-монитор с ТВ, определенным по встроенному ноутбуку на виртуальном экране. Пузыри уведомления как таковые (например, регулятор громкости) обнаруживаются по телевизору.

Вчера вечером, когда я протестировал:

alert "Weather Update: It's raining Red States"

ничто не появилось. Сначала другой пользователь AU и я думали, что это было, потому что YouTube выполнял полный экран, и Окно Google Chrome было определено как "поверх остальных окон". Оказывается, что это не было настоящей проблемой, и это - снова выигрывающая снова проигрывающая проблема.

Как я могу добраться alert исказить, чтобы всегда работать?

PS: Я искал подобные вопросы, но они любой остался без ответа, и/или не ссылайтесь alert псевдоним, который я хочу использовать, потому что собственную команду трудно помнить, особенно с необходимыми параметрами управления.

2
задан 10 November 2016 в 03:24

2 ответа

Псевдонимы автоматически создаются в ~/.bashrc

, Когда Вы смотрите в ~/.bashrc, Вы видите эти строки:

# Add an "alert" alias for long running commands.  Use like so:
#   sleep 10; alert
alias alert='notify-send --urgency=low -i "$([ $? = 0 ] && echo terminal || echo error)" "$(history|tail -n1|sed -e '\''s/^\s*[0-9]\+\s*//;s/[;&|]\s*alert$//'\'')"'

проблема с кодом эти --urgency=low флаг. Иногда сообщение открывается, несколько раз оно не делает. В конце концов, это - низкоприоритетное право?

, Чтобы заставить сообщение всегда казаться установленным безотлагательность на critical. Вместо того, чтобы изменять системное значение по умолчанию, я создал новую строку в своих собственных целях:

# Add a "redalert" alias to pop-up on GUI desktop screens.  Use like so:
#   redalert "Weather update: It's raining Red States"
alias redalert='notify-send --urgency=critical -i "$([ $? = 0 ] && echo terminal || echo error)" "$(history|tail -n1|sed -e '\''s/^\s*[0-9]\+\s*//;s/[;&|]\s*alert$//'\'')"'

Теперь можно использовать:

redalert "Weather Update: It's raining Red States"

и это работает отлично!

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:49

alert не предназначается, чтобы использоваться тот же путь в качестве notify-send. Если Вы хотите более броское название notify-send, создаете функцию, так как псевдонимы удерживаются от использования. Например:

popup(){
    notify-send "$@"
}
1
ответ дан 2 December 2019 в 02:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: