Диск, заблокированный с hdparm во время безопасного стирания и, выключается

У меня была неудача попытки НИЗКОУРОВНЕВОГО ФОРМАТА на Dell XPS 15z с диском Toshiba MQ01ABC150, не обращая полное внимание. Я выполнил следующее:

hdparm -I /dev/sda
hdparm --user-master u --security-set-pass llformat /dev/sda
hdparm -I /dev/sda

Затем что-то разделяло меня от этой задачи достаточно долго, чтобы ноутбук вошел в режим ожидания. Когда я перезапустил, я получил подсказку пароля для заблокированного диска! Вход в BIOS подтверждает, что пароль диска установлен пользователем. Я не могу загрузить liveCD, потому что подсказка диска переопределяет конфигурацию BIOS.

Какие-либо предложения?

0
задан 10 November 2016 в 19:36

1 ответ

у меня была неудача попытки НИЗКОУРОВНЕВОГО ФОРМАТА на Dell XPS 15z с диском Toshiba MQ01ABC150, не обращая полное внимание.

Обеспечение глупого пароля к параметру передачи набора безопасности hdparm не заставляет его выполнить что-то, что касается очень старый магнитный твердый drivesВ№. Команде, которую Вы не учли, обычно рекомендуют стереть SSD. Существуют все еще некоторые проблемы, хотя, если все производители реализовали эту опцию, правильный путь и те данные не могут быть восстановлены со сбойных блоков, которые имеют быть замененными запчастями встроенным микропрограммным обеспечением.

Это забавно для наблюдения, куда грузовой культ ВІ приводит к. На SSD ATA Безопасное Стирание легко, быстро и потенциально восстанавливает производительность (я не думаю, что это сделает, невозможная вещь сбросить ячейки носит уровень). Надежно стереть медленный жесткий диск на 1,5 ТБ каждый сектор шляпы жесткого диска, которая будет переписана, по крайней мере, однажды. Если Вы действительно хотите сделать, которым включили зарядное устройство ноутбука и отключают автоматический спящий режим, или резервное устройство затем наблюдают его крутящийся в течение многих часов. Или смонтируйте диск в компьютере, в котором Вы не нуждаетесь в данный момент. Это также, как Вы работаете вокруг поведения Вашего ноутбука с заблокированным диском, когда Вы не можете выяснить, что сделать: смонтируйте его в другом компьютере, в худшем случае через внешнее прикрепление (eSATA или что-то с совместимостью замены в горячем режиме SATA, я не уверен, поддерживает ли USB эту функцию), в то время как это уже загружается.

На страница справочника hdparm можно найти, что команда разблокировала диск и один для отключения пароля снова. Кто-то еще уже спросил очень подобный вопрос на serverfault и принял ответ, таким образом, эти команды должны работать, еще у Вас есть хорошее новое пресс-папье.

Для не получения cofused большим грузовым культом вот важные биты. Разблокируйте заблокированный диск пароля ATA:

hdparm --user-master m --security-unlock PASS DEVICE

Отключают пароль безопасности ATA:

hdparm --user-master m --security-disable PASS DEVICE
<час>
  1. Это, вероятно, другое ужасное сравнение, но низкий уровень, форматирующий жесткий диск во времена долго мимо предназначенной предоставляющей особой информации к диску иметь это, работает обычно и затем форматирует, это, как Вы сказало бы SSD, что имеет конкретное расположение устройства хранения данных (сколько ячеек SLC, MLC и/или TLC, V-NAND, какой дублирование, запасные блоки, как обращение и алгоритмы кэширования должны работать и т.д.). , Что уровень явной глупости, когда пользователи говорят о низком уровне, форматирующем устройства хранения с контроллерами в эти дни кто, очевидно, умный самими несколькими порядками величины.
  2. я просто сделал редактирование к ответу здесь на AskUbuntu, который, надо надеяться, разрешит некоторый беспорядок. Я видел этот вопрос и ответ в моей программе чтения новостных лент прошедшие дни и задался вопросом об ужасно вводящем в заблуждение пароле сам.
1
ответ дан 28 September 2019 в 05:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: