Установка IP-адреса для каждого окна терминала

Для моего проекта я должен разработать серверное соединение клиента TCP в c. Я сделал оба файла, и они оба работают с адресом localhost 127.0.0.1. Однако я хотел бы выполнить два сервера одновременно, один как 127.0.0.1 и другой как 127.0.0.2, например.

Чтобы сделать это, я хотел бы установить IP-адрес для каждого окна терминала. Я не нашел, как сделать это. Я нашел некоторую информацию об обратной петле, ip addr add 127.0.0.2 dev lo, но не знайте, как выполнить каждое окно с IP. Это возможно? Как?


Я знаю, что это работало бы, если бы у меня были различные порты, или если у меня был код другого сервера, только изменяющий указанный IP как 127.0.0.1 на один и 127.0.0.2 на другом. Однако вещь, я хочу знать, возможно ли указать один для каждого терминала, например, таким образом, я могу использовать тот же серверный код на них. Это для моделирования соединения с различными компьютерами.

Что касается теперь, я установил addr как INADDR_ANY, так любое соединение 127. X.X.X принят и работает. Но их снова, на том же номере порта, который является тем, в чем я нуждаюсь, я хочу выполнить 2 или больше сервера одновременно, таким образом, мне нужен другой дюйм/с И поскольку localhost установлен как 127.x.x.x, я хочу сузить его, таким образом, каждый терминал получает "часть" адреса localhost

-1
задан 8 November 2016 в 07:17

1 ответ

Это не то, как работают IP-адреса. Все 127. Адреса X.X.X решают к Вашему тому же интерфейсу localhost/lo. Также, если Ваш сервер слушает / "связывает" на любых 127. Адреса X.X.X только клиент, работающий на ТОМ ЖЕ ПОЛЕ, могут соединиться с ним. например, другие клиенты в той же сети не смогут соединиться с ним.

необходимо указать в коде C сервера, в каком IP-адресе (и порт) для слушания на, или можно передать IP программе сервера как аргумент. Запуск того же кода от различных терминалов не имеет никакого значения.

, Если Вы хотите начать выполнять оба сервера одновременно, необходимо выполнить их на различных номерах порта TCP. (Который является целой целью портов)

2
ответ дан 28 September 2019 в 05:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: