Как скачать видео с YouTube? [дубликат]

Какое приложение следует установить, чтобы скачивать видео с YouTube?

1
задан 3 November 2016 в 20:49

3 ответа

Нарушения TOS

Там некоторые программы и инструменты, которые существуют, чтобы сделать это, но это против YouTube TOS.

Раздел 5.b:

Содержание предоставляется Вам, AS. Можно получить доступ к Содержанию для получения информации и персонального использования только, как предназначено через обеспеченную функциональность Сервиса и, как разрешено в соответствии с этими Условиями предоставления услуг. Вы не должны загружать Содержание, если Вы не будете видеть “download” или подобную ссылку, отображенную YouTube на Сервисе для того Содержания. Вы не должны копировать, воспроизвести, распределить, передать, широковещательно передать, отобразить, продать, лицензировать или иначе использовать любое Содержание в любых других целях без предварительного письменного согласия YouTube или соответствующих лицензиаров Содержания. YouTube и его лицензиары оставляют за собой все права, не явно предоставленные в и к Сервису и Содержанию.

Это в основном означает, что, если явно не указано иначе, Вы не можете загрузить содержание, отправленное на YouTube.

, Очевидно, в основном никто не следует за этим, но я действительно чувствую, что обязан сообщить Вам, что это, на самом деле, против их Условий предоставления услуг.

<час>

Фактическое решение

Теперь, когда Вам сообщили о проблемах TOS, представленных при выполнении этого, существует программа, которая действительно загружает видео YouTube. Эту программу называют youtube-dl.

Для установки его работайте

sudo apt-get install youtube-dl

Для использования его, синтаксис похож

youtube-dl (YouTube-Video-Link)

, Например

youtube-dl https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ

, Вот чиновник документация .

3
ответ дан 7 December 2019 в 13:40

sudo apt-get install youtube-dl

Это чрезвычайно полная функция и межплатформенная программа, которая может сделать это и много других изменений (например, просто аудио, подзаголовки, метаданные, и т.д.).

Полная документация доступна в веб-сайте https://rg3.github.io/youtube-dl /

Примечание, это - программа командной строки. Существуют, вероятно, версии GUI, плагины браузера, а также другая больше-платформа программ, конкретная, который не мог бы потребовать Python. Однако youtube-dl считается "стандартом" в научном сообществе, где это часто используется в машинном обучении для сбора обучающих данных и данных тестирования. Я предполагаю, что некоторые люди используют его для других вещей (отметьте смартфон, приложения YouTube обычно имеют загрузку для офлайновой функции просмотра теперь также).

наблюдайте все авторское право и конвенции добросовестного использования, и проверьте Условия предоставления услуг YouTube перед загрузкой.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:40

Если Вы имеете Firefox, устанавливаете дополнение DownloadHelper. Это продолжает работать почти все видеоплатформы.

-1
ответ дан 7 December 2019 в 13:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: