Какую информацию показывают в “каноническом-livepatch состоянии - подробный” вывод?

Когда Вы вводите sudo canonical-livepatch status --verbose в терминал, любой machine id или machine token выводы, которые, как предполагают, отобразили маркер, данный Вам Каноническим? Ни один из тех выводов не совпадает с маркером, который я получил.

Что делает client-version значение указывает? Чтения шахты 5.

Кроме того, что last-check, boot-time, и uptime?

Кроме того, на моем дисплее под status это говорит running: true, но под livepatch это говорит state: check-failed. Что делает эти операторы указывают, и как они связанный с fully-patched вывод для команды: sudo canonical-livepatch status? Для записи, моих выходных чтений, fully-patched: false.

Почему Version важное значение, и что это означает? Мой говорит 13.3, все же я понятия не имею почему.

Наконец, что, как предполагается, находится в fixes слот? Мой - пробел.

Заранее спасибо за Вашу справку :) Я запускаю Ubuntu 16.04 LTS между прочим, с 4.4.0-38.57-универсальным ядром и 2.16ubuntu3 snapd

1
задан 4 November 2016 в 06:45

2 ответа

Я также добирался state: check-failed ошибка, и я не мог найти метод "укажи и выбери" того, чтобы заставлять ее перепроверить. Небольшой значок щита в моей панели задач имел страшную красную метку на нем, таким образом, я знал, что должен был найти способ зафиксировать его. (Другая проблема от OP, но все еще допустимый я думаю).

относительно Ваших других вопросов: Я не уверен в маркерах, но я также не уверен, что это - проблема, если Вы не можете получить живое обновление. Версия клиента является версией программного обеспечения Live-Update; последняя проверка является прошлым разом, когда программное обеспечение Live-Update проверило с помощью ping-запросов сервер, чтобы видеть, было ли обновление системы защиты для Вас; Время начальной загрузки является прошлым разом, когда Ваша машина была загружена, и это приводит ко времени работы, которое является, сколько времени Ваша машина работала начиная с той последней начальной загрузки. Выполнение означает, что программное обеспечение живого патча работает в фоновом режиме; последняя проверка перестала работать, хотя..., который мог означать что-либо от сетевой ошибки до ошибки пароля. Таким образом, я думаю, вот то, где я скажу Вам, что я сделал...

Из командной строки, выходя man canonical-livepatch результаты в:

Никакая ручная запись для канонического-livepatch

Однако просто издание canonical-livepatch результаты в чем-то более полезном:

ИМЯ: канонический-livepatch - канонический livepatch клиент

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: канонический-livepatch [глобальные опции] команда [управляют опциями] [аргументы...]

ВЕРСИЯ: 9.3.0

АВТОР: Каноническая Команда Livepatch

КОМАНДЫ: livepatch состояние ядра шоу состояния включает, включают livepatching на машине, отключают, отключают livepatching на обновлении машины, сразу загружают и применяются, любая доступная конфигурация livepatch настраивают livepatching на справке дисплея справки машины

ГЛОБАЛЬНЫЕ ОПЦИИ: - версия,-v печатают версию

, Таким образом, я просто сделал sudo canonical-livepatch refresh, который затем успешно обновил и решил ошибку. И мой значок щита теперь имеет зеленую проверку! О, счастливый день!

я надеюсь, что это предоставляет кому-то немного справки.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:45

Кроме того, проверьте, не конфликтуют ли Ваши репозитории. Если склонный производит ошибки, то зафиксируйте их и затем выйдите с livepatch, должен быть разрешен также.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: