Ubuntu 14.04 не запускается после установки

Несколько дней назад я решил установить Ubuntu 14.04 (64 бита) в мою Lenovo E530. Моя предыдущая Ubuntu составляла 14,04 32 бита, установленные в режиме Legacy, но мне нужны точно 64 бита. Таким образом, я сделал liveusb, создал раздел через GParted и установил Ubuntu. Но я не могу запустить его, потому что личинка подавлена Windows Boot Manager, я не могу даже найти Ubuntu в списке начальной загрузки uefi. Я уже попробовал восстановление начальной загрузки (http://paste.ubuntu.com/23415399/), но оно не помогло. Также я попробовал все приемы монтирующимся разделом и командой личинки обновления и все другие приемы, которые я нашел на askubuntu.com. У кого-либо есть идея, как иметь дело с этой проблемой?Спасибо.

1
задан 2 November 2016 в 13:04

1 ответ

Ваша проблема, кажется, что нет никакой записи Ubuntu/GRUB в основанном на NVRAM списке загрузчика Вашего EFI. Эта проблема чаще всего вызывается дефектным EFI. Я рекомендую попробовать каждое из следующих в порядке, пока каждый не работает:

  1. Проверка на микропрограммное обновление (большинство производителей называет это "обновлением BIOS"), примените его и повторно выполните Восстановление Начальной загрузки. Я не протягиваю много надежды, что это поможет, но это могло бы.
  2. Сброс встроенное микропрограммное обеспечение к значениям по умолчанию, вручную повторно примените любые тонкие настройки, которые Вы сделали и повторно выполнили Восстановление Начальной загрузки. Снова, это не может работать, но это стоит попробовать.
  3. , Если компьютер является достаточно новым, возвратите его в хранилище для возмещения, так как встроенное микропрограммное обеспечение является дефектным.
  4. , Если Вы добираетесь настолько далеко, необходимо применить ужасный взлом, который включает файлы загрузчика переименования. Существует опция на странице Advanced Восстановления Начальной загрузки, чтобы сделать это, названное чем-то как "Создают резервную копию и переименовывают файлы EFI".
  5. Как последнее прибежище опция, Вы могли установить загрузчик или диспетчер начальной загрузки на Карте памяти и использовать его. Мои собственные повторно находят, что диспетчер начальной загрузки должен работать на это; существует изображение карты флэш-памяти с интерфейсом USB, которое можно загрузить и записать в маленькую Карту памяти.

Еще одна точка: Ваш вывод Восстановления Начальной загрузки указывает, что это не могло смонтировать некоторые разделы, включая критическое Системный раздел EFI (ESP). может быть некоторое одноразовое объяснение этого, но обычной причиной является использование Быстрого Запуска и/или Спящего режима в Windows 8 или позже. См. эта страница и этот , чтобы изучить, как отключить эти опции. Существует шанс, что необходимо будет отключить эти опции для создания любой предыдущей работы мер (кроме, конечно, для return-to-the-store, "фиксируют").

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: