Не может безопасно удалить внешний жесткий диск?

Заметить

Я не мог найти решение, но после установки Ubuntu 16.04.2 LTS проблема больше не существует!


Проблема

У меня есть Transcend на 1 ТБ внешний HDD (внутренняя микросхема WDC_WD10JPVX-22JC3T0_WD-WX11A15R3AC8) и когда я пытаюсь безопасно удалить его или из файлового менеджера или даже из командной строки с udisksctl unmount -b /dev/sdb1 и затем udisksctl power-off -b /dev/sdb1, это сразу открывается снова и не выключится.

Я использую Ubuntu 16.04.1 LTS.

  • Это происходит или USB2 или USB3.
  • Это может безопасно быть удалено или в Mac или в Windows!
  • Я попробовал 16,04 живых и не мог безопасно удалить! но мой HD может быть безопасно удален в живых 16.04, загруженных в другом ПК, и также может быть безопасно удален в моем ноутбуке в Windows!

Это некоторый вывод после выполнения udisksctl unmount -b /dev/sdb1 и затем udisksctl power-off -b /dev/sdb:

  1. монитор udevadm
  2. монитор udisksctl
3
задан 16 April 2017 в 22:09

3 ответа

У меня есть дешевый WD, Черный, который имеет ту же проблему и нет никакого микропрограммного доступного обновления. Поскольку я использую его в качестве резервного диска, который я только присоединяю 1/неделя, я прекратил волноваться об этом, и размонтируйте все разделы и затем просто отключите его...

было успешно в течение прошлых 4 лет или около этого.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:56

У меня была та же проблема с внешним HDD Seagate на 1 ТБ. Каждый раз, когда я безопасно удалил его или извлек его, это было размонтировано и повторно смонтировалось в течение секунд.

первая вещь, которую я сделал, состояла в том, чтобы обнулить, заполняют весь HDD командой dd, потому что это имело некоторое странное разделение самостоятельно.

Затем я создал MBR (MS-DOS) таблица разделов и уникальный основной ntfs раздел с разделенным.

Это решило проблему HDD, автоматически повторно смонтированного, будучи безопасно удаленным, или извлеклось. Кроме того, это мешает HDD монтировать самостоятельно при включении к ПК/ноутбуку (по некоторым причинам, я не понимаю).

Однако даже в размонтированном состоянии, диск продолжал вращаться. Для завершенного завершения работы его прежде, чем удалить его из моего ПК/ноутбука я делаю:

sudo hdparm -Y /dev/sdb

Это работает на меня.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:56

Дисковая утилита Gnome имеет "силу этого диска" опция, которую я использую для выключения моих внешних дисков безопасно. проверяют присоединенное изображение. Я запускаю Linux Mint 19,1 Tessa

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: