Какую программу использовать, когда Вы хотите создать персистентное устройство хранения данных живой usb В Ubuntu?

Какая программа использовать внутреннюю человечность для создания человечности персистентный usb устройства хранения данных?Править: Это - ПЕРСИСТЕНТНОЕ УСТРОЙСТВО ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ. Как я делаю загрузочную Ubuntu USB? не ответ, на самом деле я судил создателя Загрузочного диска, и он не показал персистентный режим с ползунком.

11
задан 24 April 2018 в 10:59

3 ответа

Посмотрите под UNetbootin:

unetbootin screenshot

В нижней части изображения это говорит: "пространство раньше сохраняло файлы через перезагрузку (только Ubuntu)", Вы видите число Гбита, который Вы хотите там.

http://www.howtogeek.com/127377/the-best-free-tools-for-creating-a-bootable-windows-or-linux-usb-drive/

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:07

Создатель Загрузочного диска, который также известен как usb-creator-gtk имел способность персистентных и стирания, удаленного из приложения, таким образом по-моему, делая это хуже затем, это когда-либо было. Я записал ответ ранее об этом здесь. Кроме того, просто использование usb-creator-gtk с Ubuntu 16.04, а также dd заставьте Карту памяти быть отформатированной с 512 байтами вместо 2048, поскольку она перечислена, вызвав проблемы с GParted и другими приложениями от наблюдения диска правильно. Unetbootin в моих недавних тестах не сделал бы 16,04 USB загрузочными, особенно если бы диск был отформатирован как ext4.

Я нашел работы Живой Установки USB очень хорошо, и кажется действительно стабильным. Мы создадим LiveUSB Ubuntu 16.04.1 с персистентностью.

  1. Загрузите Живую Установку USB отсюда:

    http://live.learnfree.eu/en/download/

  2. Живая установка USB установки (требует unrar):

    sudo apt install unrar
    sudo dpkg -i /path/to/download/live-usb-install-2.5.11-all.deb
    

    Если это дает Вам какие-либо проблемы зависимости, просто выполните следующее:

    sudo apt -f install
    
  3. Из командной строки, теперь выполненная Живая Установка USB (вставили Вашу Карту памяти, что Вы собираетесь использовать. Мы отформатируем Карту памяти):

    sudo live-usb-install
    
  4. После запусков программы выберите ISO, который Вы собираетесь использовать:

enter image description here

enter image description here

Нажмите файл Open to Select ISO

  1. Выберите надлежащую Карту памяти, и кнопка Format для форматирования USB к FAT32 (syslinux не установит ни в чем кроме NTFS или FAT32):

enter image description here

  1. После форматирования удалите и повторно вставьте Карту памяти.

  2. Выберите Обновление, таким образом, оно видит Ваш диск снова.

enter image description here

  1. Выберите Распределение, Версию, Персистентную и Размер, который Вы хотите для устройства хранения данных (на данный момент, 4095 или 4 ГБ являются максимумом из-за ограничения размера FAT32):

enter image description here

  1. Нажмите "OK" и быть терпеливыми, это будет требовать времени для создания.

  2. Начальная загрузка к USB и выбору персистентная опция.

enter image description here

Необходимо теперь смочь установить приложения в LiveUSB и все еще быть там на перезагрузке.Приятного отдыха!


Примечание: Я пытался загрузиться к Mac (который использует EFI), и он не загрузил меню, таким образом, он не загрузил персистентное. На USB в /boot/grub/grub.conf файл я сделал это изменение, добавляющее слово, персистентное к строке Linux:

menuentry "Try Ubuntu without installing" {
    set gfxpayload=keep
    linux   /casper/vmlinuz.efi  file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed persistent boot=casper quiet splash ---
    initrd  /casper/initrd.lz
}

Затем это, казалось, загрузило персистентный OK. Я не получил полный шанс проверить его все же.


Надеюсь, это поможет!

6
ответ дан 23 November 2019 в 04:07

MKUSB делает прекрасное задание создания персистентных живых загрузочных карт с интерфейсом USB.

Установите mkusb со следующими командными строками. При выполнении стандартной живой Ubuntu Вам нужна дополнительная инструкция получить Вселенную репозитория. (Kubuntu, Lubuntu... Xubuntu активировали Вселенную репозитория автоматически.)

sudo add-apt-repository universe  # only for standard Ubuntu

sudo add-apt-repository ppa:mkusb/ppa  # and press Enter
sudo apt-get update
sudo apt-get install mkusb usb-pack-efi

После установки Mkusb может быть найден под Системными Инструментами на Помощнике Ubuntu 16.04, но он может установить в другом месте на других дистрибутивах. В обычной Ubuntu, с Единицей ищут, она в тире, с Gnome ищет его через Операции. При нахождении его запустите программное обеспечение.

Следующее изображение иллюстрирует диалог для создания персистентного живого диска.

enter image description here

Выберите исходный файл, файл ISO Ubuntu, который Вы загрузили заранее.

Выберите цель, которая является буквой диска для Вашей Карты памяти.

Обязательно создайте резервную копию Вашего USB сначала, если у Вас есть какие-либо данные по нему, которых Вы уже не создали резервную копию. Mkusb отформатирует, вытрет или перезапишет диск полностью.

В старых версиях mkusb, если Вы видите Живой только выбранный вместо живого Персистентного, дважды щелкают по строке опции для получения последней опции.

На более поздних этапах процесса Вам предложат сказать Mkusb, сколько процента устройства хранения данных Вы хотите использовать для постоянства. Если Вы введете меньше чем в 100%, то Mkusb отформатирует остающееся пространство как раздел NTFS, названный usbdata, для которого можно хранить данные. Тот раздел будет видим и применим, в Linux и Windows, одинаково.

Mkusb не трудно использовать, но необходимо чрезвычайно стараться выбрать правильный источник и цель для живой Ubuntu. При выборе неправильной цели Вы могли бы разрушить свой жесткий диск, потенциально тот с Windows на ней, если у Вас есть система двойной загрузки.

Больше информации о Mkusb может быть найдено на странице справки Ubuntu, от того, где я получил вышеупомянутое изображение. Руководство по быстрому началу работы имеет очень хорошие и четкие указания. Удача с процессом.

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: