Ошибка установки для MySQL Server на 16,10

Я недавно установил Ubuntu 16.10 и надеялся устанавливать MySQL через sudo способный mysql-клиент mysql-сервера, когда я получил ошибку "mysqld: ошибка, в то время как загрузка совместно использовала библиотеки: libaio.so.1: не может открыть файл общего объекта: Никакой такой файл или каталог". Я обнаружил, однако, что libaio1 был установлен через Кв., и libaio.so.1 файл существовал в/lib/x86_64-linux-gnu наряду с libaio.so.1.0.1, а также/media/ubuntu/casper-rw/upper/lib/x86_64-linux-gnu. Я произвел чистку файлов MySQL и баз данных и повторил без успеха. Как я правильно устанавливаю MySQL?Спасибо!

1
задан 21 October 2016 в 19:46

2 ответа

Попытайтесь запуститься по использованию" LAMP" учебное руководство для руководства Вас. Источники ниже принадлежат Ubuntu 16.04. Могут теперь быть новые сообщения для Сервера ЛАМПЫ Ubuntu 16.10.

, набор программного обеспечения с открытым исходным кодом, используемого для создания веб-сервера. Набор состоит из:

Linux – the operating system
Apache server – the server
MySQL – the database system
PHP – the programming language

Кавычка выше от: SudoJuice

Для установки стека LAMP по умолчанию в Ubuntu 10.04 и выше
Apache Установки, MySQL, стек PHP (LAMP) на Сервере Лампы Установки Ubuntu 16.04
на Ubuntu

0
ответ дан 8 December 2019 в 08:17

Проблемой, которую я имел, не была libaio ошибка библиотеки, а apparmor ошибка. Профиль mysqld в apparmor Ubuntu был слишком строг. Я отключил профиль MySQLd apparmor с помощью учебного руководства здесь ( http://www.cyberciti.biz/faq/ubuntu-linux-howto-disable-apparmor-commands/ ) и смог успешно установить и использовать mysql-сервер! Спасибо за всех парней справки, и извините я не был более ясным по проблеме.

0
ответ дан 8 December 2019 в 08:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: