natural-sounding-text-to-speech

Во-первых я знаю, что этот вопрос задали, Естественный Звучащий текст к Речи?

Я после своего рода текста к речевому механизму, но преобразовать полную электронную книгу / текст. Просто помещенный я больше не заставляю достаточно времени находиться и читать, но перемещаться много, так любите слушать аудиокниги, и попробовали все предложения, перечисленные..., но...

Мне действительно нравятся предложение user85321 и мало сценария, его компактное и к точке, но по некоторым причинам любому тексту, больше, чем несколько концов абзацев в сообщении об ошибке, собирающемся много args:

bash: ./speech.sh: Argument list too long

Есть ли какой-либо способ, которым я мог изменить сценарий или добавить к сценарию для предотвращения этого?

Мне нравится pico2wav речь, существует меньше задержки/пауз как с googleTTs, да там нечетная проблема написания "T H E" вместо, но в целом речь, кажется, течет немного лучше, и я предпочитаю его по фестивалю / embrola.

Я даже попробовал использование сценариев GoogleTTs, как перечислено в исходном сообщении, включая то, которое имеет нейтрализацию использования pico2wav как офлайновое резервное копирование. К сожалению, даже после разламывания книги на разделяет на блоки через разделение, они останавливают наугад интервалы, таким образом пытаться соединить случайные блоки речи является королевский ЛАВАШ.

Моя последняя остановка была текстовым плагином чтения для libreoffice (который использует pico2wav), это, кажется, имеет ту же проблему с args, как это опрокидывается через некоторое время.

После траления по этому в течение прошлых нескольких месяцев я теперь в кирпичной стене так любая справка, или предложения очень ценились бы.

Спасибо за чтение моих каракулей.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

По любой причине, pico2wave только принимает вход как аргументы. Поэтому длина текста, который это может обработать сразу, ограничена макс. размером аргумента. Вы могли, возможно, Использовать xargs для разделения текста на части, не превышающие этот предел. Выполненный, что сценарий с помощью xargs этот путь:

xargs -a input.txt ./speech.sh

опция Relevant xargs, которую Вы не должны будете использовать:

--max-chars=max-chars
-s max-chars
      Use at most max-chars characters per command line, including the
      command  and  initial-arguments and the terminating nulls at the
      ends of the argument strings.   The  largest  allowed  value  is
      system-dependent, and is calculated as the argument length limit
      for exec, less the size of your environment, less 2048 bytes  of
      headroom.   If this value is more than 128KiB, 128Kib is used as
      the default value; otherwise, the default value is the  maximum.
      1KiB is 1024 bytes.
1
ответ дан 1 December 2019 в 17:32

Я имел подобную проблему и натыкался на следующий сценарий, который работал на меня: https://github.com/GwadaLUG/pico-read-speaker Это - сценарий Python, который разделит текстовый файл на части и передаст их pico2wave. Это затем комбинирует весь вывод .wav файлы в одного гиганта .wav.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: