МААС для старых аппаратных средств и Ubuntu для производства видео

Я - новичок энтузиаста, который выполняет маленькое (новорожденный) компания производства видео на 3rth мир... У нас есть смешанная старая аппаратная среда (приблизительно 6 машин от Intel P4 до Core 2 Duo).

Я хочу сплотить это, машины с МААСОМ (как единственный сервер) Затем запускают Ubuntu (возможно, Studio Ubuntu) с Kdenlive, Cinelerra, Калекой, Смелостью, Darktable, LireOffice, Mozilla Firefox и немногими другими программами. Затем используйте тонкие клиенты, чтобы соединить и запустить приложения непосредственно на сервере, оптимизируя этот путь использование ресурсов.

Действительно ли это возможно?

Действительно ли это хорошо?

или возможно я неправильно понял цель МААСА.

Если кто-то может enlight меня на способе достигнуть этого, я буду очень счастлив.

Заранее спасибо.

PS. Извините меня за мой английский язык, не мой родительский язык :)

1
задан 20 October 2016 в 21:56

2 ответа

МААС может помочь Вам настроить свои машины, т.е. можно привести в действие вкл\выкл, установить ОС, например, Ubuntu на машинах. Устанавливать программы, которые Вы перечислили, должно быть возможным очарованием амулета использования. Вам, возможно, придется записать очарование, которое устанавливает пакеты на машинах.

документация МААСА

документация Амулета

0
ответ дан 8 December 2019 в 08:19

Наконец реклама после некоторого исследования, я нашел, что искал, была "кластером Беовульфа" или "распределенной операционной системой", и МААС НЕ предназначается для этого.

На самом деле никакое из этого, для которого решения действительно полезны, не улучшает общую производительность, выполняющую вид приложений, которые я хочу запустить, но полезен для очень определенных научных приложений.

В заключение то, что я действительно должен сделать, обновить мои аппаратные средства.

0
ответ дан 8 December 2019 в 08:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: