Существует ли предварительно скомпилированный клиент Ubuntu Nextcloud?

Кажется, что нет никакого предварительно упакованного двоичного клиента, официально доступного для GNU/Linux (только источники).

Есть ли неофициальное .snap, .deb, .AppImage? Я в настоящее время застреваю на ownCloud клиенте при соединении с сервером NextCloud.

2
задан 18 October 2016 в 20:28

5 ответов

Я также использую nextcloud. nextcloud devs создали ppa с предварительно скомпилированным nextcloud клиентом. Вот то, что необходимо сделать:

### Install Nextcloud client
sudo -s
add-apt-repository ppa:nextcloud-devs/client
apt update
apt install nextcloud-client

P.S. В настоящее время тестируемый и работы в Ubuntu 16.04.2

1
ответ дан 2 December 2019 в 09:53

Найденный этим:

sudo snap install --edge nextcloud-client-kyrofa

источник Твиттер .

Это, кажется, работает, но, там кажется, 2 проблемы: поврежденный значок панели задач и связка ключей .

1
ответ дан 2 December 2019 в 09:53

AppImage связывает приложение и все, что он должен выполнить, который, как может предполагаться, не является частью всех целевых систем. В отличие от других упомянутых решений, AppImage не требует специальной инфраструктуры клиента/времени выполнения от целевых систем.

я создал экспериментальный клиент Nextcloud AppImage и отправил запрос получения по запросу (= код, который произвел бы AppImage автоматически для каждой версии) в надежде, что проект Nextcloud рассмотрит создание официального AppImage для Linux:

https://github.com/nextcloud/client_theming/pull/29

проект Nextcloud должен был бы просто объединить этот запрос получения по запросу, и затем AppImage будет создан автоматически для каждой фиксации. Таким образом, если Вы думаете, что это было бы полезно, несомненно, бросило бы "ползунки" в связанном запросе получения по запросу и комментарии там, так, чтобы проект видел, что AppImage ценился бы пользователями.

0
ответ дан 2 December 2019 в 09:53

Для Ubuntu 16.04, 64 бита, существует предварительно скомпилированное deb доступное здесь . Тот работает очень хорошо на меня.

0
ответ дан 2 December 2019 в 09:53

Да, просто введите: sudo snap install nextcloud на Ubuntu 16.04 или позже (или любое распределение, поставлющееся snapd).

Редактирование : Это - сервер, не клиент.

-2
ответ дан 2 December 2019 в 09:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: