Развертывание Ubuntu 16 на 216 рабочих столах [дубликат]

Я занят проектом по развертыванию 216 рабочих столов тонких клиентов для и образовательный центр. Клиенту необходимо, чтобы на настольных компьютерах была установлена ​​последняя версия Ubuntu, чтобы его программное обеспечение работало.

Вопрос 1

Как лучше всего развернуть Ubuntu на всех рабочих столах, чтобы сократить расходы на установку?

Вопрос 2

Есть ли в Ubuntu программное обеспечение для централизованного управления, которое можно загружены на все они для управления обновлениями и ограничениями пользователей?

0
задан 18 October 2016 в 14:30

2 ответа

Если Вы не хотите идти с моделью тонкого клиента/сервера затем, Вам нужен своего рода платформа, что первые условия (устанавливает Ubuntu на) машины и затем контролируют их.

Для настройки Вас может использовать опцию сетевой загрузки и установить ОС с помощью Среды выполнения Перед начальной загрузкой (PXE).

Для человечности лучшее решение там было бы Сапожник . Другой мощный инструмент Бритва , который может использоваться с марионетка для создания жизни как администратора очень легкой (кроме времени, когда Вы настраиваете все это). Существует также способ установить Ваше собственное пользовательский сервер PXE , который можно использовать для настройки всей машины.

1
ответ дан 28 September 2019 в 09:21

Я думаю, что наиболее эффективный способ развертывания Ubuntu на большом количестве настольных компьютеров - это использовать что-то вроде LTSP ( http://www.ltsp.org/ ), который предлагает вам тонкий модель клиент / сервер (как вы просите) и поставляется с централизованным программным обеспечением для управления. Тем не менее, вам потребуется довольно большой сервер для управления всеми 216 рабочими столами, прежде всего, если вы планируете заставить их работать одновременно.

Поскольку каждый компьютер, подключающийся к вашему серверу, открывает на нем сеанс пользователя, каждое установленное вами программное обеспечение будет доступно всем остальным, поэтому об этом не нужно беспокоиться.

Надеюсь, что это помогло, и извините за несколько ошибок в написании, которые могли бы выйти за рамки моего взгляда:)

0
ответ дан 28 September 2019 в 09:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: