CTRL+ALT скрывает активное окно после обновления 16,04

Странный Somethig продолжает после того, как я upgaded Ubuntu от 14,04 до 16,04.

Каждый раз, когда я нажимаю Ctrl+Alt (да, просто эти два ключа вместе, ничто иное) затем, текущее активное окно исчезает. Это может только быть восстановлено после нажатия на соответствующий значок в панели запуска.

Я думал сначала, что проблема могла бы быть с присвоением горячей клавиши для, "минимизируют окно" и попробованный для переопределения его, но ничто не изменилось.

Забавный, что даже диалоговое окно горячей клавиши исчезает каждый раз, когда я нажимаю Ctrl+Alt в нем. Таким образом, я не могу эффективно присвоить горячую клавишу с Ctrl+Alt в нем.

Обратите внимание, что способ, которым исчезает окно, когда я нажимаю Ctrl+Alt, отличается от того, когда я минимизирую его. Таким образом, эти два, вероятно, не связаны, даже при том, что результат подобен.

Какие-либо мысли о том, что могло бы вызвать это странное поведение?Спасибо.

2
задан 1 July 2018 в 03:45

2 ответа

Существует некоторая путаница в привязках клавиш в оконном менеджере в Unity. Я нашел там противоречивые настройки.

Пожалуйста, попробуйте открыть dconf-editor, перейти к / org / gnome / desktop / wm / keybindings и удалить ассоциацию с настройкой для затененного переключателя .

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:44

У меня есть та же проблема.

Как обходное решение, каждый раз что я работаю в окне, я максимизирую его. Как только окно максимизируется, оно не исчезает на этом ярлык Ctrl+Alt.

Hope это выручает тем временем.

я обновил от 16,04 до 17,04, и это произошло.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: