Самый легкий способ достигнуть .odt расширения, скрывающегося в наутилусе

У меня есть много .odt документов, и я просматриваю их каждый день. На самом деле просмотр и редактирование моих документов - то, на чем я провожу большую часть своего времени.

Проблема, которую я имею, состоит в том, что с .odt видимым расширением, все мои документы выглядят грязными, и трудно быстро найти правильный документ сразу.

Вот сравнение:

enter image description here enter image description here

Документы без расширения намного легче посмотреть на и определить.

Я мог искать документ, который я пытаюсь найти, но большую часть времени я не знаю, какой документ я ищу во-первых. Скажем, я знаю, что был некоторый документ, который я создал 5 дней назад, но я не помню то, чем это назвали, и так как у меня есть приблизительно 2 000 документов о моем диске, который намного легче просто просмотреть через последние документы и найти правильный.

В результате я хотел бы смочь скрыть расширение.

Одним решением, о котором я уже знаю, является сценарий удара, который удаляет все расширения из выбранных файлов. Но когда я делаю это, некоторые программы испытывают затруднения при нахождении .odt файлов, например. Loook ищет содержание .odt файлов, но когда расширение не присутствует, оно опускает файлы. Существуют также некоторые другие проблемы с Dropbox и другими программами, когда расширение отсутствует. Следовательно, я ищу другое решение.

Я был бы готов записать расширение для наутилуса или даже изменить исходный код, но я хотел бы знать, существует ли более легкий способ достигнуть этого эффекта.

В теории это могло быть сделано путем реализации простого если оператор в исходный код файлового менеджера, или непосредственно или как своего рода расширение.

if fileName ends in .odt
    don't display the last 4 characters
endif

Но я не знаю достаточно о файловых менеджерах для знания, как или где реализовать это в наутилусе. Таким образом, я хотел бы услышать, существуют ли другие решения. Хотя, я был бы готов узнать больше о наутилусе для реализации этого так или иначе, если нет никакого другого пути.

0
задан 14 October 2016 в 18:34

3 ответа

В конечном счете я решил проблему несколько косвенно.

я удалил все из эти .odt расширения из моих файлов с этим сценарием:

#!/bin/bash

for file in *.odt
do
 mv "$file" "${file%.odt}"
done

И затем вместо того, чтобы использовать Loook для поиска содержания, который только работает с .odt расширениями. Я использовал программу, названную Recoll, который намного более мощен и ищет все независимо от расширения.

0
ответ дан 28 September 2019 в 10:10

В Linux все - имя файла. Даже расширения являются частью имени файла. Для Linux не нужно расширение файла для распознавания файла.

, Так как все - часть имени файла, нет никакого способа отделиться между именем и расширением. Вы не можете просто скрыться по-видимому дополнительная часть имени. Самый легкий способ скрыться .odt расширение удаляет его из имени файла в целом.

0
ответ дан 28 September 2019 в 10:10

Во-первых, я не покупаю начальную предпосылку, что имя файла без расширения 'намного легче посмотреть на и определить' тем более, что Вы сказали, что большую часть времени не знаете имя. Я предлагаю для варианта использования, Вы выдвигаете это, было бы намного легче найти файл при использовании представления списка и вида путем нажатия в день на заголовок.

Однако я могу предложить решение, которое удовлетворит обоих OP (пользователь, который просто хочет сделанный), и более ранние респонденты (пуристские программисты). Файловый менеджер включает, который позволяет пользователю создавать непрерывные атрибуты и отображает их в файловом менеджере. таким образом, Вы просто определяете свой атрибут как имя меньше любого .odt расширения и смотрите, это в Вашем списке просматривает или выбирает его в качестве маркировки для Вашего режима просмотра миниатюр.

Этот плагин также решил бы другую проблему, которая является напротив операции в секунду, я хочу смочь отсортировать свое представление списка по расширению файла. Столбец типа файла не работает, потому что оказывается, что существует много различных расширений, которые все смешаны в как изображение, аналогично для документа. Мне не удалось найти в мире Linux, который любой способ отсортировать мой .mp3s от моего .wmas (говорит) кроме поиска - который я также нашел, чтобы быть проблематичным.

0
ответ дан 28 September 2019 в 10:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: