Как я удаляю остающуюся часть слова в оболочке?

Я хотел бы знать, существует ли привязка клавиш для удаления остающейся части слова в оболочке.

Здесь я означаю "оставаться" как, что остается на правой стороне курсора строки.

Пример (_|_ курсор):

> mv _|_john.csv ~/.hidden
... CTRL-something ...
> mv ~/.hidden

Своего рода "легкая" версия для Ctrl+K (который отбрасывает целые запаздывающие символы до новой строки).

5
задан 10 October 2016 в 10:24

3 ответа

bash использование readline(3) для строки, редактируя, который определяет только буквенно-цифровой индикатор как символы составляющей слова.

Теперь, привязка клавиш для уничтожения следующего слова M-d, если Вы от emacs мир т.е. используете Esc + d или Высокий звук + d .

Теперь, как john.csv состоит из двух слов по определению, таким образом, необходимо нажать клавиши дважды.

7
ответ дан 23 November 2019 в 08:41

Высокий звук + d удалит остающуюся часть слова. Но как . концы слово необходимо будет нажать его два раза для удаления john.csv.

8
ответ дан 23 November 2019 в 08:41

При установке режима редактирования на viset -o vi), можно использовать команда delete. Во-первых, введите Esc для вхождения в командный режим. Затем dw удалит короткое слово — или последовательность последовательных алфавитно-цифровых символов или последовательность последовательных неалфавитно-цифровых (непустых) символов, какой бы ни на первом месте. В Вашем примере, если Вы тип dw, это удалит john и оставит Вас с mv _|_.csv ~/.hidden. Секунда dw удалит . , и одна треть удалит csv   (т.е. csv и пространство после нее).

, Если “word” (имя файла), которое будет удалено, достаточно короток, что можно с готовностью считать короткие слова, которые это включает, можно оптимизировать это путем ввода 3dw. Но вероятно лучшее решение к типу dW (withВ capital “W”) для удаления длинного слова — последовательность последовательных несимволов пробела (без учета к тому, являются ли они алфавитно-цифровыми) и следующая последовательность последовательных пробелов.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: