Текст, не видимый при переименовании файлов и папок в Ubuntu Gnome 16.04

Когда я переименовываю файлы и папки в Ubuntu Gnome 16.04, текст не видим. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы зафиксировать это?

Просто реализованный, что эта проблема, кажется, появляется только, когда опция "View items as a grid of icons" выбрана. Другая одна опция "View items as a list" хорошо работает.

View items as a grid of icons

View items as a list

3
задан 23 October 2017 в 16:31

2 ответа

Это - вопрос используемой gtk-темы, просто выберите другой, например, Излучающего ПОМОЩНИКА, который является частью тем помощника человечности пакета.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:57

Кажется использованием темы по умолчанию (Adwaita) для Ubuntu Gnome 16.04.

Эта проблема печальна, однако, существует обходное решение. Обратите внимание на то, что не возможно сделать это идентичным объектам Представления как представление опции списка.

Во-первых, откройте терминал и введите эту команду:

cp -a /usr/share/themes/Adwaita/ ~/.themes/custom

После этого откройте свой браузер и посетите эту ссылку: GTK GitHub.

Затем нажмите на Клон или кнопку загрузки, затем нажмите Download Zip. После того, как zip загружается, извлеките ее, и затем Вы назовете каталог gtk-master.

После этого откройте терминал и выполните эту команду:

cp -a ~/Downloads/gtk-master/gtk/theme/Adwaita/* ~/.themes/Custom/gtk-3.0/

Затем введите эту команду:

sudo -H gedit ~/.themes/custom/gtk-3.0/nautilus-entry-section.css

Это откроет gedit с недавно созданным названным файлом nautilus-entry-section.css. В том файле добавляют следующий код:

NautilusCanvasViewContainer.view EelEditableLabel.entry{
color: black;
background: #3F90ED
}

NautilusCanvasViewContainer.view EelEditableLabel.entry:selected {
color: white;
}

.nautilus-desktop.nautilus-canvas-item {
color: white;
}

Сохраните и выйдите из файла.

Нужно отметить, что можно изменить моделирование цвета согласно предпочтениям. background: #3F90ED; строка делает фон области ввода к синему в то время как color: white; и color: black;делает цвет шрифта текста к белому и черному цвету цвету соответственно. Можно изменить их согласно симпатии. Например, можно сделать предпосылки к белому и цвету текста к черному цвету, когда он не выбран и не синий, когда он выбран. Для этого просто измените содержание nautilus-entry-section.css зарегистрируйте соответственно.

После того, как Вы сохранили и вышли nautilus-entry-section.css файл, затем Вы собираетесь отредактировать gtk.css файл. Поскольку это вводит следующую команду:

gedit ~/.themes/custom/gtk-3.0/gtk.css

Это открывает gedit с gtk.css открытый файл. Введите следующую строку в конец файла:

@import url("nautilus-entry-section.css");

Сохраните и выйдите.

Для применения измененной темы откройте Инструмент Тонкой настройки, затем нажмите на вкладку Extensions, прокрутите вниз и включите темы внутреннего абонента. Выйдите из Инструмента Тонкой настройки. Снова откройте Инструмент Тонкой настройки, затем на вкладке Appearance под разделом Theme, сделайте GTK +, используют Пользовательскую тему.

Теперь проблема решена, и текст читаем. Снова, если Вы не любите цвета, изменяете его согласно Вашей симпатии, то однако Вы не сможете сделать его идентичным как представление опции "View items as a list". Я старался изо всех сил. Обратите внимание, что это - обходное решение не фиксация.

Screenshot

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: