Я хочу создать раздел подкачки в уже установленной версии 16.04 LTS [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

this is my disks partitions

Это мои разделы. У меня двойная загрузка с Windows 10 и Ubuntu 16.04 LTS. Я установил Ubuntu без создания раздела подкачки. У меня есть только разделы root (/) и / home. Я хочу, чтобы раздел подкачки для Ubuntu работал нормально. Как мне это сделать?.

0
задан 6 October 2016 в 03:52

2 ответа

  1. Начальная загрузка от Ubuntu LiveCD
  2. Открывают GParted
  3. Resize / (корневой) раздел
  4. свободное пространство Использования после корневого раздела для создания раздела подкачки.

подробный: , Как я восстанавливаю раздел подкачки, который я случайно удалил?

0
ответ дан 28 September 2019 в 11:22

Как предложено CelticWarrior, Ваше изображение показывает/dev/sda5 хорошим выбором для того, чтобы сделать пространство для создания раздела подкачки. Вы не упоминали, сколько поршня Вы имеете. Но Вы могли бы рассмотреть (если можно сэкономить дисковое пространство), создание раздела подкачки, по крайней мере, столь же большого как размер поршня.

Можно ли добавить раздел с помощью ссылки, предоставленной Katu Txakurra (Как я добавляю раздел подкачки после установки системы?).

Добавьте его к Вашему /etc/fstab (детали в ссылке). После создания fstab запись можно активировать или проверить его, не загружая его с этой командой:

$ sudo swapon -a

Если Вы получаете ошибки, Вам, возможно, придется проверить Ваш /etc/fstab запись. Можно также проверить, чтобы видеть, доступно ли это с free команда. Если Вы видите zero доступный (первый столбец) для подкачки затем необходимо будет перепроверить Ваш etc/fstab запись.

$ free
              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:        7616296      800840     5892464      112036      922992     6401352
Swap:       8191996      776752     7415244

Почему подкачка использования

Вы, скорее всего, заметите увеличение производительности после добавления раздела подкачки к системе.

Это не было полностью ясно в Вашем сообщении о ubuntu ...running smooth. В то время как Ubuntu будет работать гладкий без подкачки, Вы, получают лучшую производительность с подкачкой. И Windows и и Ubuntu буферизует в поршень много данных, таких как страницы от текстового процессора, интернет-браузера, файлового браузера, и т.д. Это минимизирует время доступа в течение времени устранения ОС, должен был искать и перечитать.

Наличие большего количества поршня увеличивает производительность. На одном из моих компьютеров у меня есть 32 Концерта поршня. Я часто вижу более чем 20 концертов, используемых как buff/cache. Скорее всего, ежедневные сканирования такой как updatedb (местоположение всех файлов в моей системе), хранится в памяти. Нахождение и загрузка файлов обычно почти мгновенны. Когда системе будет нужен поршень, это будет использовать подкачку в качестве поршня и разгружать часть кэша поршня, который это определяет как низкий приоритет к области подкачки, которая остается индексируемой как поршень, и все еще имейте быстрый доступ.

0
ответ дан 28 September 2019 в 11:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: