отредактированный к: завершение работы зависает на графике Intel на 16,04 с 4.7.2 ядрами

У меня есть новый ноутбук с i7-6700HQ, Nvidia gtx 960 м и PCI на 256 ГБ ssd, и все работает превосходное, когда я использую карту Nvidia. Однако, когда я использую карту Intel системные катастрофические отказы постоянно. Каждый раз, когда я запускаю пар, приостанавливаю компьютер, перезагрузку, завершение работы, выключаю экран или закрываю крышку системные замораживания, и я не могу сделать что-либо. Я не могу даже получить доступ к tty1.
Я думаю, что это происходит из-за видеокарты Intel. Я добрался, следующая ошибка на initramfs восстанавливает (sudo update-initramfs -u -k all)

update-initramfs: Generating /boot/initrd.img-4.4.0-38-generic
W: Possible missing firmware /lib/firmware/i915/kbl_dmc_ver1.bin for module i915_bpo
W: Possible missing firmware /lib/firmware/i915/skl_guc_ver6.bin for module i915_bpo
update-initramfs: Generating /boot/initrd.img-4.4.0-21-generic

Я зафиксировал это путем установки недостающего встроенного микропрограммного обеспечения отсюда, но проблема сохраняется.

Править: Я переустановил свою всю ОС и заменил выше ошибки фактической ошибкой, которую я получил. Я переустановил nvidia-367 и главный Nvidia. Проблема сохраняется.....

У кого-либо есть какие-либо предложения о том, как диагностировать эту проблему??

Редактирование 2: Я переустановил снова, и мне удалось зафиксировать его. Я переустановил без подкачки (это продолжало просить пароль для cryptswap и вызвало некоторые замораживания), я установил драйверы Nvidia с gdm3 и добавил обычный nouveau.modeset=0 для расчистки всех от tty1. Я отредактировал/etc/modprobe.d/blacklist.conf после перезагрузки для помещения в черный список nouveau. Я загрузил i915 микропрограммные пакеты и установил их.
После того, как я сделал тот последний шаг, все начало работать отлично.

Редактирование 3: Я выполнил все обновления, и это прекратило работать снова...... По крайней мере, я теперь знаю, что обновление, которое вызвало его.....

Это - сессия гнома, которая отказывает. это, кажется, знать ошибка

Я переустанавливаю СНОВА. Некоторое обновление повредило все, и я не могу зафиксировать его...

Редактирование ∞: Я думаю, что мне наконец удалось зафиксировать его.... Я надеюсь..... Я запустил путем установки гнома человечности 16.04 без подкачки. После установки я перезагрузил и должен был закрыть систему путем содержания alt+prtscn/sysRq+b.
После начальной загрузки я ввожу tty1 (ctrlaltf1) и обновил ядро к версии 4.7.2 (руководство) и перезагрузил.
Я установил nvidia-367, и главный с lightdm средой рабочего стола (разорвите симпатичный экран входа в систему), и перезагруженный.
Я переключился на Intel gpu и перезагрузил.
Я вошел в систему и загрузил это. Я выполнил необходимые команды установки.

sudo dpkg -i intel-grapics-update-tool_2.0.2_amd64.deb
sudo apt-get -f install
wget -q0 - https://download.01.org/gfx/RPM-GPG-KEY-ilg-r | sudo apt-key add -

Последняя строка добавляет ключ, таким образом, менеджер по обновлению доверяет репозиторию. Я запустил установленную программу (супер, Intel и нажатие на логотип Intel), и позвольте ему сделать свою вещь. (Это - шаг, который добавляет репозиторий, которому нужен тот ключ.)

Я работал sudo apt-get update | sudo apt-get upgrade и перезагруженный.
Это было шагом, который всегда перестал работать. вход в систему после установки обновлений. На этот раз однако это работало.

Я сохраню это редактирование здесь, пока я не буду уверен, что система устойчива. Если это будет, то я добавлю он как ответ.

Отредактируйте ∞ +1: зависания системы на завершении работы и перезагрузке с графикой Intel. Я пытаюсь зафиксировать это

Отредактируйте ∞ ²: Я нашел причину почему мои зависания системы на завершении работы. Это происходит из-за графических драйверов Intel..... Таким образом, я решил временно уничтожить их с nomodeset параметр в личинке (хорошо... до X загружается, который). Все хорошо работает теперь.... кроме вторичных дисплеев (и пар (X ошибок произошли), но это может быть зафиксировано путем редактирования этого). Я даже могу использовать видеокарту Intel (2 600 кадр/с glxgears!!! whooo!!). Я с тех пор восстановил красивый вход в систему gdm3, и в настоящее время добавляю дополнительный объект к списку grub2, который позволяет мне быстро переключаться между Intel и Nvidia.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Я сделал следующее, чтобы заставить это работать.
имейте в виду, что перезагрузка требует, чтобы Вы держали кнопку питания, когда она зависает. ( высокий звук + prtscn/sysrq +reisub не работает)
шаг 1: переустановите Вас система без подкачки (при шифровании корневого каталога, который является)
шаг 2: загрузитесь в свою новую установку, но не входите в систему. перейдите к tty1 ( ctrl высокий звук f1 )
шаг 3: обновляют Ваше ядро до 4.7.6
шаг 4: перезагрузка (и содержат кнопку питания, когда она зависает для уничтожения его) и входит в шаг 5 tty1
: установите драйверы Nvidia, и главный

sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
sudo apt update
sudo apt install nvidia-367 nvidia-prime

выбирают lightdm, когда запрошено
шаг 6: перезагрузка и входит в гнома.
шаг 7: откройте терминал и выполнитесь

sudo prime-select intel

и перезагрузка. Когда личинка разоблачает нажатие 'e' и в конце строки, которая запускается с 'Linux', добавляют 'nomodeset'. Нажмите F10 для начальной загрузки в систему
шаг 8: войдите в систему (thats возможный благодаря lightdm и nomodeset) Загрузка это и установите его. (Ваш Firefox не будет, вероятно, работать в этой точке. для получения это для работы выполняется sudo chown -R $USER:$USER ~/.cache)

sudo dpkg -i intel-grapics-update-tool_2.0.2_amd64.deb
sudo apt -f install
wget -q0 - https://download.01.org/gfx/RPM-GPG-KEY-ilg-r | sudo apt-key add -

шаг 9: запустите программу (единственная программа, которая запускается с 'Intel' в Вашем тире. После того, как это закончено, выполняют перезагрузку (, это - последняя перезагрузка, которая требует, чтобы Вы уничтожили свою систему ).
шаг 10: (после ввода nomodeset), загружают систему и входят в систему. Установите все обновления и перезагрузку. шаг 11: введите nomodeset и войдите в систему. установите gksu (sudo способная установка gksu) и работайте gksudo gedit /etc/default/grub и добавьте nomodeset после quiet splash. (можно работать sudo dpkg-reconfigure gdm3 в этой точке для возвращения экрана входа в систему gdm3), шаг 12: выполненный 'gksudo gedit/etc/grub.d/40_custom' и копия Ваша человечность menuentry от/boot/grub/grub.cfg в него. не забудьте удалять nomodeset из 40_custom. назовите его 'человечностью Nvidia' шаг 13: создайте/usr/local/bin/intel (и Nvidia) со следующим кодом

#!/bin/bash

prime-select intel
grub-reboot 0

, и

#!/bin/bash

prime-select nvidia
grub-reboot 7
reboot

делают их исполняемым файлом (и, возможно, добавьте их к visudo), и Вы сделаны!!
, если пар не работает над Intel, посмотрите в€ћВІ Редактирования.

ох и если sudo update-initramfs -u -k all дает Вам ошибки, можно найти недостающее встроенное микропрограммное обеспечение здесь . Считайте readme файл, чтобы узнать, как установить их (некоторая потребность - оператор установки, в то время как другие просто работают)

1
ответ дан 28 September 2019 в 12:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: