Система, замораживающаяся в визуальном экране артефактов

Мой компьютер под управлением Ubuntu 12.04, LTS замерзает довольно часто и экран, похож на это.System lock-up Только способ зафиксировать к жесткой силе вниз и перезапуску.

Что могло вызывать это? Какие команды я должен выполнить, чтобы помочь помочь с диагнозом?

1
задан 7 July 2019 в 08:38

2 ответа

Можно ли сузить его к некоторым возможным проблемам? Немного больше информации могло бы быть полезным. Если не я рекомендую Вам использовать команду 'dmesg', чтобы узнать, дает ли какое-либо из Ваших аппаратных средств предупреждение или ошибку. Также Вы могли бы хотеть исследовать в/var/log/для дополнительных файлов входа.

0
ответ дан 8 December 2019 в 08:48

Повторяющийся шаблон геометрических визуальных артефактов, объединенных с замораживанием взглядов, похож на что-то, что могло быть вызвано плохой микросхемой памяти в видеокарте, но проигнорируйте этот ответ, если Ваш компьютер не имеет видеокарты. Если Вы когда-нибудь получаете повторяющиеся аудио циклы и замороженный экран вместе при проигрывании онлайн-видео, которое подтверждает это. Если бы я видел это на своем настольном компьютере, то я попытался бы временно удалить видеокарту или подкачать ее с другой видеокартой.

Для получения дополнительной информации посещение эта веб-страница: Диагностируют проблемы с видеокартой путем сравнения поврежденным экранам примера

0
ответ дан 8 December 2019 в 08:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: