Как удалить неполную установку Ubuntu 13.04? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я был пытаюсь установить Ubuntu 13.04 вместе с моей Windows 8.1. Но после завершения установки авторизовался только 1 раз. Когда я снова вошел в Ubuntu, дисплей только мигал.

Я попытался снова установить Ubuntu с компакт-диска, но проблема осталась. Потом попробовал установить через винду, но то же самое. Затем я попытался удалить раздел Ubuntu через Windows, теперь моя Windows, как и Ubuntu, не работает. Как я могу исправить это при загрузке Ubuntu в реальном времени?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Теперь я могу получить доступ к Windows, но Ubuntu просто мигает, как и раньше. Могу ли я удалить Ubuntu?

0
задан 27 January 2018 в 20:15

2 ответа

К двойной загрузке Ваша машина для Ubuntu нужно некоторое освобожденное дисковое пространство.

Открытое управление дисками, выберите любой большой диск и щелчок правой кнопкой, затем избранный объем уменьшения опции , тип 70000MB (этого достаточно для выполнения гладко), и совершите нападки входят . Вы получите черную область, как освобождено. Теперь сделайте загрузочный pendrive Ubuntu, закройте свою систему, загрузите Ваш pendrive, использующий начальную загрузку ключевой и избранный USB. Выберите Установка Ubuntu

, Вы получите Установку опции Ubuntu вместе с Windows , который необходимо выбрать. Это должно установить Ubuntu в Вашей системе (удостоверьтесь, что обе операционных системы находятся в режиме UEFI (или оба в режиме Legacy - проверяют настройки BIOS или UEFI если не уверенный). Если эта опция не появляется, затем выбирают Что-то еще опция, и необходимо будет вручную разделить освобожденное пространство (демонстрационные изображения, присоединенные здесь)

Windows disk management

preferred option is install alongside - choose Something Else for manual partitioning

partition set up example

partition type dialog

partitioning dialogs

partitioning

partitioning

, Продолжают установку... перезагрузка после завершения.. надежда это помогает :)

1
ответ дан 28 September 2019 в 13:29

Не возможно удалить операционную систему, можно только перезаписать его или удалить ее раздел. Однако Ваша проблема вызывается загрузчиками. Во время установки Ubuntu загрузчик Windows заменяется GRUB, который частично находится на разделе Linux. Поэтому это прекращает работать при удалении раздела Ubuntu.

Таким образом, то, в чем Вы нуждаетесь, должно восстановить загрузчик Windows. Затем можно удалить раздел Ubuntu безопасно. Я еще не сделал этого для Windows 8.1, таким образом, я не могу дать точный совет. Кроме того, процедура может варьироваться зависящий, используете ли Вы BIOS прежней версии или UEFI и MBR или GPT.

В первую очередь, подготовьте медиа восстановления/установки Windows. Затем следуйте руководству как этот: http://www.fixedbyvonnie.com/2013/12/how-to-repair-the-efi-bootloader-in-windows-8/

Или попробуйте более новую версию Ubuntu, чтобы видеть, решена ли Ваша графическая проблема.

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: