Есть ли в Ubuntu место или программное обеспечение, например, панель управления, добавление / удаление программ [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

есть ли программное обеспечение или добавление / удаление программ, таких как Windows, которые хранят список из списка всех установленных используемых программ на ubuntu. Здесь предпочтительнее использовать графический интерфейс .

, так что это просто. нам не нужно использовать терминал.

0
задан 25 November 2013 в 14:44

2 ответа

Аналогом добавления / удаления программ в Ubuntu является USC - центр программного обеспечения Ubuntu, запуск которого можно выполнить из меню «Главное Ubuntu». Который является чертой в 12.04 и панелью Gnome в предыдущих версиях. Также в предыдущих версиях был менеджер пакетов Synaptic, который был чем-то вроде установки / удаления утилит и библиотек из окон.

Также есть apt (Расширенный пакет ... что-то: p), который является очень продвинутым инструментом командной строки для установки приложений и другого программного обеспечения. (В предыдущих версиях также присутствовали aptitude и dpkg)

Поэтому, если вам нужно удалить какой-либо пакет или приложение, которое вы знаете по имени, попробуйте:

sudo apt-get remove packagename или try чтобы найти его в Ubuntu Software Center, и нажмите «Удалить».

Вы также можете установить Synaptic pagckage manager, чтобы вывести список всех пакетов, имеющихся в вашей системе, и вы можете изменить их.

0
ответ дан 25 November 2013 в 14:44

Он называется Ubuntu Software Center. Вы можете перечислить установленные приложения, найти доступные приложения, установить, удалить и т. Д. Я нахожусь на XUbuntu, поэтому не могу указать вам, как открыть i из графического интерфейса, но вы можете запустить его из терминала, используя «софт-центр»

0
ответ дан 25 November 2013 в 14:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: