Какие программы не безопасны для удаления?

Как мы знаем, в Ubuntu много всего установлено. Многие из них я либо не знаю, что он делает, либо просто не использует. Какие приложения безопасно удалить? Я использую в основном базовые материалы, FireFox, Thunderbird, Empathy, Shotwell, средства просмотра документов и фотографий. Я не думаю, что мне нужно что-то вроде xDiagnose или xTerm

6
задан 18 June 2012 в 20:55

2 ответа

Просто удалите из приложения ненужные приложения из содержимого меню. Для этого есть редактор меню. Причина этого в том, что вы не собираетесь экономить огромное количество дискового пространства и , когда обновление пакета рабочего стола (происходит время от времени) и устанавливается, все ваши удаленные приложения будут вернуться.

0
ответ дан 18 June 2012 в 20:55

Вам следует использовать Synaptic Package Manager или Software Center, чтобы удалить предварительно загруженные приложения и убедиться, что вы не удаляете ничего желаемого вместе с программой, которая вам не нужна. Любая из программ предложит удалить что-либо кроме рассматриваемой программы.

то есть. удаление пакетов xdiagnose или xterm также приведет к удалению пакета ubuntu-desktop. 'ubuntu-desktop' является обязательным пакетом, если вы когда-нибудь намереваетесь перейти на новую версию ubuntu, поэтому удаление этого нежелательно.

enter image description here

We don't want to remove ubuntu-desktop!

С другой стороны, если я захочу удалить пакет «Shootwell», я могу сделать это, не затрагивая остальных системы. То же самое касается Firefox и большинства других встроенных приложений, доступных в Dash.

0
ответ дан 18 June 2012 в 20:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: