Указатель мыши исчезает в Ubuntu 16.04

Я только что установил рабочий стол Ubuntu 16.04 (x64) на ASUS k501U. Иногда (не всегда), мой указатель мыши исчезает после входа в систему. Я попробовал некоторые решения как Ctrl+Alt+F1 и Ctrl+Alt+F7, но они не решили проблему. После того, как я перезапущу, мышь обычно появляется снова.

Это - вполне раздражающая проблема, есть ли способ зафиксировать?

15
задан 19 May 2017 в 23:36

9 ответов

имейте ту же проблему после обновления до 16,04. Часто указатель мыши будет исчезать. Я нашел способ обойти это путем перезапуска lightdm:

sudo service lightdm restart

, но это не решение для фиксации с каждого раза, когда я должен ввести команду снова.

, Таким образом, я изменил lightdm на gdm:

sudo apt-get install gdm
7
ответ дан 23 November 2019 в 02:49

На моем ноутбуке под управлением Ubuntu 16.04 указатель мыши часто исчезал.

Моя проблема была: указатель мыши, казалось, исчез, когда я переместился в правую сторону экрана. Это затем появилось после того, как говорят спустя 3 - 5 секунд после продвижения мыши, вниз, оставленный, право. Это было довольно раздражающим при выполнении работы над компьютером.

решение было:

Нажимают Dash (левый верхний угол) и вводят "параметры настройки системы". Нажмите "System Settings", затем Все Настройки> Дисплеи, Если с моего случая, Вы будете видеть, что поле назвать Неизвестный Дисплей слева от Созданного в Дисплее в большом поле с серым фоном

Нажимает на неизвестный дисплей и деактивирует его путем выключения кнопки чуть ниже серого поля.

я нашел ответ здесь (Благодаря Justin Samuel!).

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:49

Это зафиксировало для меня на Ubuntu 19.04:

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.cursor active false
1
ответ дан 23 November 2019 в 02:49

В моем случае ни одна из вышеупомянутых работ. Мышь исчезает из-за включения coolbits на установленных графических драйверах Nvidia .deb.

проблема, кажется, продолжает работать чистая установка Lubuntu/ubuntu, устанавливающая драйверы из .run файла вместо этого.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:49

В моем случае одно из вышеупомянутого хорошо работало некоторое время (я попытаюсь искать, где я оставил фиксацию, это было некоторое время, так как я применил его), но в наше время вещи немного беспокойны, и курсор исчезает, говорят в 20% случаев.

А подписываются, попытка out/re-login иногда помогает в этих случаях. (Очевидно, не предназначенный, чтобы быть фиксированием/отвечанием, просто предложение для случаев, когда нуждающийся в быстром временном обходном решении.)

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:49

Моя мышь пропадала на экране входа в систему на моем ноутбуке, и, попробовав все ответы здесь (и в других местах), я подключил USB-мышь, и мышь снова появилась и работала, когда с помощью USB-мыши (но трекпад по-прежнему не работает). Чтобы трекпад снова заработал, мне пришлось перезапустить, ПОКА была подключена USB-мышь. Теперь я вернулся в нормальное состояние.

Понятия не имею, почему это сработало ... Я использую Ubuntu 16.04, и все команды терминала, которые я выполнял, отображали трекпад, как и ожидалось.

0
ответ дан 19 December 2019 в 15:06

Я только что нажал Ctrl +Alt+Shift+T, и указатель снова появился. Мне придется попробовать еще раз, прежде чем я узнаю, просто ли это совпадение, поскольку иногда оно снова появляется само по себе.

0
ответ дан 23 April 2020 в 10:20

Курсор мыши исчезает из-за некоторых ошибок службы поддержки мыши в Ubuntu.
Я установил службу мыши «gpm» на свой сервер Ubuntu 20.04 на VirtualBox. Курсор мыши часто исчезает в терминале Ubuntu, когда я переключаюсь между VirtualBox и Windows 10.
Помимо перезагрузки виртуальной машины, мое упрощенное решение состоит в том, чтобы остановить службу поддержки мыши «gpm» и перезапустить ее снова, как показано ниже:

sudo gpm -k                                  //stop gpm
sudo gpm -m /dev/input/mice -t exps2         //restart gpm

Должна быть похожая служба поддержки мыши для Ubuntu Desktop, которую можно остановить и перезапустить как упрощенное решение.

0
ответ дан 15 September 2020 в 02:38

В VMWare причиной моей проблемы был режим Unity. В меню плеера есть опция Unity. Я нажал кнопку Unity, и она восстановилась с помощью курсора.

0
ответ дан 6 November 2020 в 04:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: