Никакой плагин Firefox после установки получателя Citrix

Я недавно установил клиент Citrix (amd64) на Ubuntu 16.04. Я загрузил соответствующий файл с citrix.com. Файл, который я получил, был: icaclientWeb_13.4.0.10109380_amd64.deb. Я установил это прежде на других установках, Ubuntu и Fedora, без проблем. Теперь однако я заметил, что Firefox не показывает плагин получателя Citrix, что я ожидал там.

Я сделал, несколько переустанавливают, но это не появится. Какие-либо идеи или кто-то сталкивающийся с той же проблемой? Поиск с помощью Google вокруг я не мог найти ссылки на эту проблему или решение.

1
задан 14 January 2019 в 11:28

2 ответа

Хм, после попытки еще немного кажется, что получатель Citrix работает, но что нет только никакого плагина в сменном списке в видимом Firefox. Когда я перехожу к странице входа в систему Citrix своей компании, я могу войти и запустить сессию. Firefox спросит, хочу ли я сохранить launch.ica файл или если я хочу открыть его с помощью "Механизма Citrix Reciever". При выборе последнего это просто приносит мне в сессию Citrix. Так, это работает, даже без плагина... Кажется поэтому, что нет никакой проблемы, в конце концов...

0
ответ дан 8 December 2019 в 09:01

Проблема состоит в том, что с более новыми версиями FF (> =52) плагины NPAPI больше не поддерживаются (FF следует примеру Microsoft Edge и Google Chrome).

FF просто не покажет им.

я не могу запустить реальный получатель при прохождении через Firefox, поскольку Citrix запускает презентацию HTML5 опубликованных приложений в браузере (никакое реальное чувство приложений паба :-))

0
ответ дан 8 December 2019 в 09:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: