Как запустить Thunderbird, минимизированный к системному лотку Единицы на запуске?

Существует на самом деле вопрос, который затрагивает эту ту же тему, но ни один из ответов не работал на меня, по крайней мере, не полностью.

Принятый ответ является просто ссылкой на этот поток форума, и на основе одного из его предложений (который не работал на меня первоначально), мне удалось соединить это:

#!/bin/bash

thunderbird &
while [[ $(wmctrl -l | grep "Mozilla Thunderbird") == "" ]]; do sleep 0.1; done
xdotool windowactivate --sync `xdotool search --name "Mozilla Thunderbird"`
sleep 0.1       # prevents flakiness
xdotool key alt+F4
exit 0

Который, вместе с дополнением MinimizeToTray revived заставить это минимизировать к лотку вместо закрытия, работ. У меня есть он набор для выполнения автоматически, и это закрывает окно, но почтовый апплет уведомления в системном лотке все еще становится синим, когда у меня есть электронное письмо.

Единственная проблема состоит в том, что при входе в систему Вы будете все еще видеть, что окно "высвечивается", когда оно открывается и закрывается, и я нахожу это раздражение (хотя я готов выносить его, если я имею к).

Существует другой, подобное названное дополнение FireTray то, которое имеет преимущество, которое можно установить Thunderbird для открытия автоматически минимизированный для системного лотка (и это работает), инвертируя потребность в сценарии (все, что необходимо было бы сделать, настраивается расширение, затем добавьте thunderbird к программам запуска).

Однако по причинам я действительно не понимаю, включая FireTray портит значки для Firefox и Thunderbird. Они становятся действительно расплывчатыми, и я не могу выяснить, как зафиксировать его. Я погуглил, чтобы видеть, была ли у кого-либо эта проблема, но я ничего не мог бы найти.

В основном мой вопрос состоит просто в том, если у кого-либо есть какие-либо идеи о также, как решить любую из этих проблем. Любой предотвращает FireTray от того, чтобы портить значки или близкий Thunderbird с MinimizeToTray revived без высвечивания окна.

Править: После экспериментирования с FireTray больше, я понял, что это делает ту же вещь высвечивания окна, которая заставляет меня думать, что это вряд ли предотвратит или скроет его.

2
задан 14 July 2018 в 11:27

1 ответ

Можно попробовать MailNag:

sudo add-apt-repository -y ppa:pulb/mailnag
sudo apt -y update
sudo apt -y install mailnag-unity-plugin mailnag

Затем выполнение mailnag-config и создает Ваши Учетные записи (к моему знанию, нет никакого автоматизированного способа импортировать все почтовые ящики Thunderbird), и затем удостоверьтесь, что плагин Единицы включен.

Вам не нужны никакие дополнения для Thunderbird; на самом деле я на самом деле советовал бы удалять значение по умолчанию Messaging Menu and Unity Launcher Integration дополнение, потому что можно открыть почтовый клиент по умолчанию от панели Unity через mailnag, и таким образом, существует мало точки для него.

mailnag должен автоматически приняться как сценарий запуска, таким образом, необходимо получить оба уведомления в панели (чтение: почтовый значок становится синим), и уведомления о стиле наложения как то, когда Вы соединяете/разъединяете из сети.

Это, очевидно, на самом деле 'не запускает Thunderbird, минимизированный к системному лотку на запуске', но он действительно решает мою базовую проблему, 'автоматически получают уведомления по электронной почте в панели Unity на запуске', и единственная разница между ним и моим намеченным поведением - то, что thunderbird не работает. Я предполагаю, что это, вероятно, почему я ничего не мог найти об этом; теперь, когда я знаю для поиска mailnag и нашел пару актуальных вопросов.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: