Цветная проблема на Kubuntu 16.04 - темы не применяется

Я нахожусь на Kubuntu 16.04 с kde 5.6.5, и цвет фона окна не применяется (всегда белый по умолчанию)

Вот является снимок экрана Doplhin с Бризом Темной темой, как Вы видите, некоторые части окна остается к цвету по умолчанию. Это происходит на других приложениях также, как Параметры настройки системы, и с другими цветами/темами.

Dolphin with breeze dark

Я пытался обновить до kde 5.6.5, как кто-то сказал относительно Kubuntu, Темного как бриз не работа как ожидалось, ничто не изменилось. Я создал нового пользователя, как предложено на KDE Plasma 5, обновление удалило мои художественные оформления окна, но это не работало.

Та же проблема как темы Kubuntu 16.04 не применяется правильно?

Кто-либо знает, как зафиксировать это?

3
задан 6 August 2018 в 11:44

3 ответа

Я предполагаю, что Вы установили базирующиеся Настольные среды некоторого другого GTK (Такие как Lubuntu или Xubuntu) в Вашей установке Kubuntu. Хотя тема изменяется, они возвращаются назад к ужасному Чередуемому, заботятся о перезагрузке. Решение устанавливает gtk3-engines-breeze.

sudo apt-get install gtk3-engines-breeze kde-config-gtk-style

После установки, Настроек Открытой системы-> Стиль Приложения-> Стиль Приложения Gnome и Изменение тема и для Gtk2 и для Gtk3 для Слабого дуновения Темный.

Если тема сразу не изменяется после применения:

Если весь компонент темы не изменится на Бриз, Темный сразу, Перейдите к Настройкам-> Тема Рабочей области и выберите Тему Бриза путем нажатия на нее, то это активирует кнопку Apply. Теперь, возвратите выбор, чтобы Веять Темная Тема путем нажатия на него и наконец Нажать Apply Button.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:21

Таким образом, I’ve попробовал все записанное до сих пор ни кроме чего, работал на меня. НО так поэтому, как я запустил qt5ct с sudo все обновленное.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:21

Эти два шага работали на меня:

sudo apt-get remove appmenu-qt
sudo apt-get remove appmenu-qt5
0
ответ дан 1 December 2019 в 16:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: