GRUB не отображается при двойной загрузке Windows 10 / Ubuntu 16.04, хотя `update-grub` и` efibootmgr`, похоже, показывают оба варианта [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

У меня есть HP Zbook с предустановленной Windows 10. Я успешно установил в него Ubuntu 16.04, но при загрузке компьютера меню GRUB не отображается, и он загружается непосредственно в Windows.

Я отключил опцию быстрого запуска и попробовал все, что мог, но безуспешно. Я могу загрузить Ubuntu, войдя в меню загрузки при запуске. Я копирую здесь результаты efibootmgr и update-grub для информации.

BootOrder has ubuntu first, update-grub finds 2 Ubuntu kernels and Windows Boot Manager

Кто-нибудь знает, как с помощью GRUB выбрать ОС для загрузки?

1
задан 22 September 2018 в 19:53

2 ответа

У меня есть 3 ответа (решения):

1) Попытка к "грубой силе" это с восстановление начальной загрузки . Войдите в человечность и команды выполнения, и выберите, рекомендуют восстановление. И надежда это помогает.

2), Если это не работает, Вы могли бы вручную заменить файл EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi grubx64.efi файлом (возьмите немного тура в раздел ESP и ищите .efi файлы в папке личинки или чем-то. Если grubx64.efi не работает, попробуйте другие .efi файлы). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: скопируйте bootmgfw.efi сначала, потому что без него Вы не можете загрузиться в окнах (без usb восстановления окон).

, Почему это будет работать? Встроенное микропрограммное обеспечение UEFI является (в Вашем случае) набором для начальной загрузки bootmgfw.efi файла, поэтому если Вы заменяете, если с grub.efi, это загрузит Личинку (прием ума).Примечание: Я не попробовал это Личинкой, но я сделал с перенаходкой. Также возможно, что Личинка не работает, таким образом, это в настоящее время по переходам копается в Windows.

3.) Попытка повторно находят :

sudo apt-add-repository ppa:rodsmith/refind 
sudo apt-get update
sudo apt-get install refind

Это может решить проблему. Если не посмотрите ручную установку раздела перенаходки в ссылке:

www.rodsbooks.com/refind/installing.html#linux

0
ответ дан 28 September 2019 в 18:45

Просто необходимо изменить порядок устройства загрузки в Настройках UEFI. Необходимо смочь получить доступ к Настройкам UEFI из "меню начальной загрузки" или перезапуску из Windows при содержании Сдвига , затем перейти через меню для получения до Настроек UEFI. Оттуда необходимо смочь найти, что устройство загрузки перечисляет и изменяет их порядок, таким образом, "человечность" сверху списка.

0
ответ дан 28 September 2019 в 18:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: