Как остановить apt-get, когда он запущен? [closed]

Когда я хочу удалить программу, иногда я получаю сообщение об ошибке, предлагающее мне подождать, пока apt-get перестанет работать, но это не так; независимо от того, как долго я жду, я получаю ту же ошибку. Поэтому мне пришлось перезагрузить компьютер.

Есть ли способ остановить процесс apt-get ?

5
задан 6 December 2017 в 01:50

3 ответа

Если Вы хотите:

  • Конец процесс сделайте: CTRL + C
  • Уничтожает процесс, сделайте: CTRL + U

, Хотя необходимо отметить, что прерывание apt-get / apt посреди установки пакета или удаления может вызвать проблемы позже и могло даже повредить систему и сделать его незагрузочным (в зависимости от пакета), таким образом, это - что-то, что очень нецелесообразно, чтобы сделать.

Особенно, просто выключив Вашу систему, которая является общим прерыванием того, что это делает, по крайней мере, с ярлыком конца, который может выбрать программа, что сделать при таком обстоятельстве и может иметь более чистый выход, который позволяет этому возобновляться позже (таким образом, это может занять некоторое время для этого ярлыка на работу, быть терпеливым, по крайней мере, для этого).

, Если Вы хотите позже возобновиться apt-get, можно выполнить любую из этих команд:

  • sudo apt-get install -f
  • sudo dpkg --configure -a
8
ответ дан 23 November 2019 в 08:43

Ctrl + C просто отправит сигнал SIGINT в apt-get, который будет процессом причины по умолчанию для завершения. Кроме того, я не делаю recommeded Вы, чтобы сделать это.

(Не recommdend в любых сценариях) Ctrl+\ позволит Вам отправлять сигнал SIGQUIT в apt-get, которые вынуждают процесс завершить и создать дамп.

, Если сеть отбрасывает, необходимо использовать Ctrl + Z, чтобы приостановить процесс в фоновом режиме и затем использовать fg %1 (%x, значение x может отличаться).

кроме того, если Вы получаете слишком много времени, потраченного apt-get затем, необходимо удалить/деактивировать некоторые PPAs, Вы не требуете программы обновлений программного обеспечения использования. (Я лично деактивировал webup8 PPA, потому что я не хочу, обновляют более высокую Oracle версия JDK.) После, деактивируя PPAs, apt-get проигнорирует деактивированный PPAs.

Примечание: Удаление PPAs должно быть обработано с осторожностью.

enter image description here

3
ответ дан 23 November 2019 в 08:43

Уверенный. Просто используйте сочетание клавиш CTRL + C

, Который скажет процессу заканчиваться.

<час>

Однако...

, Поскольку @ByteCommander отмечает в комментариях:

я просто хочу добавить, что частично установил или удалил пакеты, может получить Вас в проблему. Вы не должны просто уничтожать склонный - получают просто ель забава его, она могла бы укусить Вас позже.

я лично облицевал VM кирпичом прежде путем остановки apt-get.

3
ответ дан 23 November 2019 в 08:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: