Черный экран после входа в систему на учетной записи в ноутбуке Asus 16,04

Этот вопрос задали многократно, но так как они почти старше, чем два года, я спрошу это снова. Ответы тем подвергают сомнению, не мог помочь мне также.

Моя проблема:
После входа в систему на моей учетной записи я получаю черный экран. Я даже не вижу свой курсор. Я не изменил основные настройки, и проблема произошла случайным образом. Когда я запускаю гостевую сессию, все хорошо работает.
Я не знаю, стоит ли это упомянуть, но когда я делаю снимок экрана, я вижу два рабочих стола в выводе. Как это. Мне ничего не включили.

Шаги сделаны:

  • Решение в этом вопросе не работает. Файл в упомянутом каталоге не существует.
  • Несколько ответов на этом подчиненном упоминании (NVIDIA) драйверы. Насколько я знаю, никакие драйверы не были установлены/обновлены мной, и при этом я не изменял настройки, связанные с графикой. Моим ноутбуком не является Двойная загрузка ни один, и я стер весь диск и заменил Windows Ubuntu (через экран установки Ubuntu). Так существующие драйверы, где, вероятно, удалено.

Мой тип ОС: Ubuntu 16.04 LTS (регулярный), 64-разрядный

Мои аппаратные средства:

Оборудование: Ноутбук Asus R500V
Процессор: Intel Core i5-3210M
ЦП: 5 ГГц × 4
Графика: Intel Ivy Bridge Mobile
Видеокарта: корпорация NVIDIA GF199m [GeForce 610M]

Я надеюсь, что дал достаточно информации, и я надеюсь, что можно помочь мне.

3
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Я узнал, почему экран становится черным, когда я вхожу в систему на своем личном аккаунте. Кажется, что я случайно нажал кнопку, которая переключается между monitors/beamers при соединении. Когда ничто не подключено к ноутбуку, сборка - на экране все еще выключает. Это сделано путем нажатия Fn + F8 . Это применимо для серия

Asus R500V Моя благодарность людям, которые пытались помочь мне. Я нахожусь в процессе изучения Ubuntu, и Ваши предложения/ответы помогли моему пониманию ОС.

5
ответ дан 1 December 2019 в 13:16

Существуют многие возможные причины для этой проблемы. И таким образом, существует много решений, некоторые из которых могли бы работать на кого-то еще, но не Вас.

Тем не менее дают этому попытку:

  1. Открываются tty1 на экране входа в систему путем нажатия Ctrl + Высокий звук + Вход в систему F1

  2. при подсказке.

  3. Затем выполняет эти команды:

    sudo rm .Xauthority
    sudo shutdown -r now
    
3
ответ дан 1 December 2019 в 13:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: