Постоянная неисправность Ubuntu [закрыто]

Я использую Ubuntu 14.04.4 LTS, и за последние несколько месяцев у меня возникло множество различных постоянных проблем.

Здесь все вопросы уже решены, но в моем случае помощь всегда временная. Это причина этого вопроса, возможно, кто-то из вас увидит в моих проблемах более глубокую проблему.

Плохо: Firefox очень часто дает сбой. Также вылетает окно «сообщить о падении Firefox». Firefox всегда начинается со слов «это неприятное сообщение», если вообще запускается ( https://support.mozilla.org/cs/questions/956252 ). Я пробовал использовать Chrome вместо firefox, но он тоже вылетает. Кажется, что их время сбоя синхронизируется большую часть времени, когда невозможно запустить firefox, хром тоже не работает (но это не правило).После сильнейшего сбоя установленные плагины (adblock, zotero) исчезают, и мне нужно их переустановить.

Худшее: Иногда система возвращается к экрану входа сразу после входа в систему (что-то вроде Ubuntu застревает в цикле входа в систему ). Я не нашел ни одного правила, когда это происходит - в основном помогает просто перезагрузить компьютер (несколько раз). Дважды в прошлом я решал это с помощью совета askubuntu, но через некоторое время проблема появлялась снова.

Раздражает: Я случайно получаю такие ошибки, как "Информация об обновлении устарела ...", когда я вызываю "apt-get update", я получаю ошибку о битых файлах, сообщающих мне, что для ремонт Я бы назвал "apt-get update" - это действительно жестокая шутка. Решения от askubuntu работают временно, если вообще работают.

Другие: Иногда система зависает, и единственное решение - перезапуск (невозможно переключиться на терминал). Если я помню, последние случаи были, когда я использовал «файлы» и «дерзость». Наверняка я забываю еще кое-что. Я постараюсь обновить этот вопрос в ближайшее время.

Если у вас есть идея, поделитесь ею с my. Я могу поместить сюда любое сообщение об ошибке или системную информацию, которая вам нужна (я просто не знаю, с чего начать, потому что проблема очень сложная).

Я использую Ubuntu около десяти лет и никогда не испытывал такого безумия. И если мне придется жить с неисправной системой, мне, вероятно, больше не понадобится ubuntu, с окнами все будет в порядке.

ОБНОВЛЕНИЕ №1

Вчера я попробовал предложение Videonauth:

sudo apt-get --reinstall firefox

apt-get -f install

Сегодня после входа в систему я получаю три разные ошибки:

  1. Извините, приложение apt-get неожиданно перестало работать

  2. Извините, в Ubuntu 14.04 произошла внутренняя ошибка

  3. после минимизации и максимизации окна ошибки, которое остается в наименьшем возможном размере (только крестик на выходе),и я не помню, что там было

После того, как я попытался сообщить о первой проблеме, отчет о проблеме также вылетел.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Это - аппаратная проблема.

Выбирают тест RAM (memtest86 +) из меню начальной загрузки GRUB. Запустите тест, чтобы определить, есть ли у Вас плохая палка RAM. Если Вы имеете несколько палок и испытываете затруднения при определении, который виноват на основе провального адреса, протестируйте одну палку за один раз.

, Если RAM проходит проверку умное состояние диска как показано здесь

, Если это передает, имеют кого-то квалифицированный тест вывод источника питания, чтобы определить, ли выходная мощность вне спецификации.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: