Установка Ubuntu на ноутбук F205TA - много проблем! [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использовал Windows всю свою жизнь, и я действительно хочу протестировать Ubuntu на моем ноутбуке (ASUS F205TA-BING-FD018BS, установлена Windows 10).

Я пробовал несколько вариантов (установка через USB, SD, rEFInd, easyUEFI, вы можете назвать это...), но ничего не сработало. Мой ноутбук просто пропускает эти опции, что бы я ни делал.

Редактировать: Не дубликат Как установить Ubuntu рядом с предустановленной Windows с UEFI?, я уже пробовал это решение, и оно, похоже, не работает.

1
задан 22 December 2017 в 21:07

3 ответа

Я могу помочь с этим - у меня есть X205TA, который является тем же самым (честно)

Эта машина только позволит 32-разрядную начальную загрузку UEFI. Но, необходимо использовать 64-разрядное изображение дистрибутива (я знаю, я знаю),

Безопасная начальная загрузка должна быть выключена в BIOS, как Вы уже сделали.

Необходимо отредактировать живой USB. Внутри будет каталог EFI и в этом каталог BOOT Тот каталог должен содержать файл bootia32.efi Если это уже содержит файл с тем именем, перезапишите его с новым (тот включал в прошлый раз, когда я сделал живой USB 16,04, не работал),

вот a bootia32.efi файл, который недавно работал на меня (щелчок на ссылку загрузит его),

Бросьте тот файл в правильное место, и теперь Ваш USB должен загрузиться, если это является первым в порядке загрузки.

Если у Вас все еще есть проблемы, это могло бы быть из-за того, как USB был сделан. Все, что необходимо, должно отформатировать его FAT32, стереть все и извлечь ISO на него. Попробуйте UNetBootIn, который хорошо работает для других людей. (Я использую командную строку, но я не знаю, как сделать это в Windows - если у Вас есть доступ к другой системе Linux, я могу помочь),

У Вас желание может быть установка проблем. Прокомментируйте, и я буду поддерживать Вас.

0
ответ дан 29 September 2019 в 10:15

@koenigaxel попробуйте создать установщик USB с помощью Rufus. Это всегда работало для меня, хотя процесс сейчас очень долгий.

Возможно ли, что вы делаете 64-битный инсталлятор, а ваш компьютер только 32-битный? Это случилось со мной несколько месяцев назад.

0
ответ дан 29 September 2019 в 10:15

Скорее всего, в BIOS есть настройка, запрещающая загрузку чего-либо, кроме Windows.

Я не могу точно сказать, какие настройки нужно изменить, но что-то вроде «Разрешить загрузку других ОС» или «Разрешить незащищенную загрузку ОС».

0
ответ дан 29 September 2019 в 10:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: