Как восстановить/добавить предыдущую учетную запись пользователя

Я недавно зафиксировал поврежденную установку путем переустановки Ubuntu с новым именем пользователя и к счастью моей старой учетной записи, пережившей (yay). Теперь я хотел бы добавить свою старую учетную запись назад к Ubuntu. Обратите внимание, что я не обязательно пытаюсь перезаписать новую учетную запись пользователя. Я просто хочу восстановить старую учетную запись и иметь ее быть значением по умолчанию, когда я загружаю Ubuntu.

Редактирование я могу создать новую учетную запись под старым названием, но я волнуюсь, что это уничтожит старые данные аккаунта.

Обновление

Я заменил свою новую домашнюю папку моей старой домашней папкой, но это не работало.

3
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

#1 создают резервную копию Ваших данных!
№ 2 Добавляют пользователя с тем же самым именем пользователя как прежде.
№ 3 у Вас должны быть все свои настройки и файлы назад.

Альтернатива для фанатов:

Резервное Резервное Резервное копирование #1 Ваши данные!
№ 2 Добавляет эту строку к затем концу /etc/passwd (замена [username] с Вашим именем пользователя, замените 1700 своим предыдущим идентификатором пользователя и замените 1701 своим предыдущим groupid - если Вы не знаете свой идентификатор пользователя и groupid, затем установите обоих на 1700):

[username]::1700:1701::/home/[username]:/bin/bash

Попытка, входящая в консоль (CTRL-ALT-F1) как [username] без пароля. Затем выполненный passwd и вводят новый пароль. Необходимо затем смочь войти в систему как прежде.

, Если Вы не можете найти свой старый идентификатор пользователя и groupid, затем у Вас, вероятно, будут некоторые проблемы полномочий файла, и необходимо будет войти в систему как другой пользователь и выполнить эту команду

 sudo chown -R [username]:[username] /home/[username]

для восстановления полномочий.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: