Classpnp.sys заставляет окна зависать после установки человечности

Я повсюду искал решение этой проблемы. Я попробовал много опций от восстановления начальной загрузки, bootrec в окнах, и я все еще не могу разрешить его. Проблема состоит в том, что окна загрузятся, когда в режиме прежней версии, но зависнет, когда в UEFI - он зависает в classpnp.sys. Теперь, меню личинки не загрузится, когда в режиме прежней версии, таким образом, я не могу войти в человечность. Я вижу меню личинки при начальной загрузке в режиме UEFI, но при выборе загрузчика окон, это работает до classpnp.sys. Единственная опция, которую я должен в данный момент переключить между Linux и окнами, изменяется между наследием и UEFI. Я знаю, что существует много сообщений, подобных этому так извинения за возвращение его - это - большое разочарование. Я попробовал этот Windows 7, зависает после установки двойной загрузки Ubuntu напрасно. Любые идеи очень приветствовались бы.

Большое спасибо, MRF

Ps. Я знаю, что это не classpnp.sys проблема, поскольку это - последняя вещь, это загружается. Интересно я выполнил безопасный режим в наследии (когда окна действительно запускаются), и никакие другие драйверы не загружаются после classpnp.sys насколько я вижу.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

решение для меня состоит в том, чтобы запуститься с усовершенствованных параметров загрузки W7

и использовать: Отключите Осуществление Подписи Драйвера.

после этого, не закрывайтесь, Ваша победа 7 просто в спящем режиме.

я надеюсь, что это будет полезно для Вас

0
ответ дан 26 July 2019 в 13:39

Большинство установок ОС, включая Windows, сделано в одном режиме начальной загрузки (BIOS/CSM/наследие или EFI/UEFI). Переключение на другой режим начальной загрузки требует установки нового загрузчика и часто изменения типа таблицы разделов (MBR к GPT или наоборот). Переключение быстро от одного режима начальной загрузки до другого возможно с Linux, который довольно гибок; но я никогда не слышал об успешном динамическом режиме начальной загрузки, переключающемся с Windows.

Второй выпуск для рассмотрения - то, что почти всегда лучше скоординировать режимы начальной загрузки через Ose. Таким образом, если Windows настроен для начальной загрузки в режиме EFI, необходимо установить Linux в режиме EFI также; и если Windows находится в режиме BIOS, необходимо установить Linux в режиме BIOS, также. Выполнение иначе возможно, но требует дополнительного перехода обруча.

В большинстве случаев Windows является первая ОС, установленная на компьютере. Таким образом необходимо определить режим начальной загрузки Windows. Это обычно связывается с типом таблицы разделов: загрузчик Windows BIOS-mode понимает MBR, но не GPT, и загрузчику Windows EFI-mode нравится видеть GPT. Можно легко проверить тип таблицы разделов в Linux:

$ sudo parted -l | grep Table
Partition Table: gpt

Если Вы получаете несколько строк вывода, который означает, что у Вас есть несколько дисков. (Количество съемных дисков, поэтому удалите их сначала.) Диск GPT обнаруживается как являющийся типа gpt и диск MBR обнаруживается с типа msdos. Используя эту информацию, необходимо знать, как Windows должен загружаться. Если у Вас будет несколько дисков, и они имеют различные типы, то необходимо будет выяснить тип загрузочного диска Windows.

При установке Linux в неправильном режиме решение состоит в том, чтобы установить соответствующий загрузчик для Linux. Это кажется, что у Вас есть установка Windows режима BIOS, но Вам удалось убедить Ubuntu устанавливать в режиме EFI. (Это требует некоторого упорства, но может быть сделано.) Если так, необходимо установить grub-pc пакет, который заменит grub-efi, затем выполненный sudo grub-install /dev/sda устанавливать GRUB. Вы, возможно, также должны сделать update-grub. С другой стороны, программа Восстановления Начальной загрузки должна сделать это все автоматически, но необходимо выполнить ее от надлежащего режима начальной загрузки, который может означать загружать чрезвычайный диск в правильном режиме начальной загрузки.

Если Вы работаете parted и найдите, что Ваш тип таблицы разделов является GPT, а не MBR, затем что-то еще продолжается - возможностями является GRUB, не распознал Ваш загрузчик Windows. В этом случае мне было бы нужно больше информации для предложения определенного предложения для восстановления. RESULTS.txt файл, сгенерированный Сценарием Информации о Начальной загрузке, был бы полезен. Разместите его на pastebin сайт и отправьте URL на свой документ здесь.


Править:

На основе Вашего вывода Сценария Информации о Начальной загрузке у Вас есть диск GPT, и нет никакого доказательства никаких загрузчиков Windows режима BIOS, установленных ни на одном из Ваших разделов или в Вашем MBR. Кроме того, расположение раздела согласовывается с тем, что OEM поставляет с Windows, предварительно установленным в режиме EFI. Таким образом маловероятно, что Windows загружается в режиме BIOS/CSM/legacy, как Вы заявляете в начале своего вопроса. Я подозреваю, что Вы включили CSM в своих начальных загрузках микропрограммного и Windows с этим, включил, таким образом, Вы по ошибке предположили, что Windows загружается в режиме BIOS. Это - невыровненное заключение по причинам, которые я объясняю на этой Веб-странице. Для упрощения процесса начальной загрузки я рекомендую отключить CSM (иначе "поддержка прежней версии" или что-то подобное) во встроенном микропрограммном обеспечении, по крайней мере, для тестирования. С ним включил, Вы бросаете игру в кости для режима начальной загрузки каждый раз, когда Вы загружаете новое устройство (как установщик ОС).

OTOH, Сценарию Информации о Начальной загрузке также не удалось поднять доказательство загрузчика Windows режима EFI. Иногда это просто перестало работать в этой задаче по причинам, которые я не понимаю; но также возможно, что файлы отсутствуют. Можно хотеть искать их "вручную". Самый важный файл EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi на ESP - то есть, /boot/efi/EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi из Ubuntu.

Ваш вывод Сценария Информации о Начальной загрузке указывает, что и версии режима EFI и режима BIOS GRUB установлены, и Ваш конфигурационный файл GRUB установлен на chainload к (возможно не существующий) загрузчик Windows режима EFI.

В целом, я рекомендую попробовать это:

  1. Начальная загрузка к Windows любым способом Вы можете и отключать Windows (не встроенное микропрограммное обеспечение), функция, названная "Быстро, Запускается", как описано здесь. Эта функция, если включено, причины только беспокоятся по поводу конфигураций двойной загрузки, и это могла бы быть причина по крайней мере некоторых Ваших проблем.
  2. После того, как это сделано, перезагрузка к Windows пару раз и закрыто чисто. Это должно размонтировать диски правильно.
  3. Попытайтесь загрузиться к Windows через GRUB. Это может начать работать в этой точке, но я не могу сделать обещания.
  4. Если GRUB все еще не может загрузить Windows, загрузите карту флэш-памяти с интерфейсом USB или версию CD-R моего диспетчера начальной загрузки перенаходки и подготовьте носитель начальной загрузки.
  5. Начальная загрузка к носителю перенаходки. Это должно показать варианты для начальной загрузки и Windows и Ubuntu. Судите их обоих.
  6. Если повторно находят начальные загрузки обоими Вашими Ose, устанавливают его PPA или версию пакета Debian. перенаходка должна затем вступить в должность от GRUB Вашего основного диспетчера начальной загрузки.
  7. Если это перестало работать, Вы могли бы попробовать Восстановление Начальной загрузки, но я скептически настроен, оно поможет, так как я ничего не вижу, очевидно, неправильно с конфигурацией GRUB, на основе Вашего вывода Сценария Информации о Начальной загрузке, кроме возможно для недостающего файла загрузчика Windows. Разговор которого....
  8. Если Вы находите bootmgfw.efi отсутствует, можно пропустить все вышеупомянутое после шага № 1. Вместо этого необходимо переустановить загрузчик Windows, который необходимо сделать медиа восстановления Windows использования. После выполнения этого необходимо будет, вероятно, использовать EasyUEFI или bcdedit сбрасывать GRUB как диспетчер начальной загрузки по умолчанию.
0
ответ дан 26 July 2019 в 13:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: