Различие между командами командной строки относительно удаления Каирского Прикрепления?

Основание

Для удаления Каирского Прикрепления полностью, в ответе @Nattgew на этот вопрос говорится, что следующее должно быть введено (введенный?) в терминал:

sudo apt-get remove cairo-dock cairo-dock-core cairo-dock-plug-ins cairo-dock-plug-ins-data cairo-dock-data

Но @Sylvain_Pineau говорит для ввода в терминал:

sudo apt-get purge cairo-dock cairo-dock-core cairo-dock-data libgldi-dev libgldi3

И все же @Muzaffar, с другой стороны, говорит для ввода в терминал намного более простой командной строки:

sudo apt-get-purge cairo-dock-core

Вопросы

Таким образом, мои вопросы следующие:

  1. Между чем различие purge и remove?

  2. Почему часть вышеупомянутого включает команды, которые не обязательно включают другие?

  3. Который я должен использовать? Я просто хочу удалить Каирское Прикрепление, файлы конфигурации и так далее. Как будто, Вы знаете, я удалил его. Lol. Я уже "удалил" его через Центр программного обеспечения Ubuntu, и это показывает его как не устанавливаемый там также.

  4. Который, из любви ко все, что компьютеризируется, является этим: "вход" или "введенный"? (Lmao).


Править: Послушайте, я очень смущен теперь. Я не знаю, какой из этих ответов является лучшим ответом, и у меня честно нет подсказки, что я делаю здесь, поскольку я - в значительной степени новичок с Linux в целом, уже не говоря о командной строке. Я не хочу завинчивать свою систему. Я просто хочу удалить программу полностью, как использование Деинсталлятора Revo в Windows. Это - все, что я хочу сделать.

Это - вероятно, моя собственная неопытность здесь, но кажется, что это - путь, более сложный, чем это должно быть...


Спецификации

  • Сделайте и смоделируйте: Dell Inspiron N5010
  • Операционная система: Ubuntu 15.04
  • Среда GUI: единица
  • Используемый терминал: Терминал (терминал Gnome), v3.14.2-0ubuntu3
0
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

, Каково различие между чисткой и удаляет?

remove удалит пакет (пакеты), оставляя конфигурационные файлы пакета (пакетов); purge удалит пакет (пакеты), не оставляя конфигурационные файлы пакета (пакетов) ; однако их фактическое поведение зависимо от пакета : я видел очищенные заявления, что после того, как переустановка все еще поддержала их старую конфигурацию .

, Почему часть вышеупомянутого включает команды, которые не обязательно включают другие?

, поскольку они пытаются, более или менее успешно (вот в чем разница между ними) удалить зависимости пакета наряду с пакетом.

Честно говоря, я не считаю удаление каждой зависимости вручную хорошим способом сделать это; , чтобы удалить и произвести чистку пакета и всех его зависимостей там путь в apt-get, который будет заботиться о конкретном случае правильно, и это удалит и произведет чистку не больше и не меньше, чем, что больше не необходимо (и это достаточно общее, что он будет работать на любой пакет только, заменяя имя пакета):

sudo apt-get purge cairo-dock && \
sudo apt-get autoremove --purge cairo-dock
  • sudo apt-get purge cairo-dock: Удаляет и производит чистку cairo-dock;
  • sudo apt-get autoremove --purge cairo-dock: Удаляет и производит чистку каждого cairo-dock dependecy , но необходимые другим пакетам;

, С другой стороны, чтобы держать cairo-dock и cairo-dock конфигурационные файлы зависимостей:

sudo apt-get remove cairo-dock && \
sudo apt-get autoremove cairo-dock

, Который я должен сделать? Я просто хочу деинсталлировать Каирский Док, файлы конфигурации и так далее. Как будто, Вы знаете, я деинсталлировал его. Lol. Я уже «деинсталлировал» его через Центр Ubuntu Software, и это показывает его как не устанавливаемый там также.

первый метод сделал предложение выше:

sudo apt-get purge cairo-dock && \
sudo apt-get autoremove --purge cairo-dock`

Это произведет чистку cairo-dock конфигурационные файлы и удалит и произведет чистку не больше и не меньше, чем, что больше не необходимо.

, Который, из любви ко все, что компьютеризировано, является этим: «вход» или «введенный»?

«Введенные» довольно неловкие звуки. Я был бы второй «вход»: https://english.stackexchange.com/questions/30684/inputted-or-input.

3
ответ дан 30 September 2019 в 04:49

Я попытаюсь ответить на часть Вашего вопроса: purge другое уважение remove, потому что оно удаляет также конфигурационные файлы в дополнение ко всем пакетам. Если Вы хотите полностью удалить Каир, Стыкуются со всем конфигурационным файлом, который Вы должны использовать purge для мотивации, которую я сказал прежде.

1
ответ дан 30 September 2019 в 04:49

Давайте начнем с purge-remove. Некоторые пакеты включают конфигурационные файлы в /etc/ как часть их пакета. Ожидается, что некоторые из них, возможно, были отредактированы пользователем, таким образом apt remove не удаляет их, если Вы деинсталлируете пакет. apt purge будет. Ни один не имеет эффекта на пользовательские конфигурационные файлы в Вашем корневом каталоге.

Теперь, что касается удаления всех этих вещей, все каирский док depends на cairo-dock-core непосредственно или иначе. Если Вы remove или purge, что, все остальное удалено. Таким образом, это довольно умно.

Однако purge только произведет чистку конфигурационных файлов для явно установленных пакетов. Если Вы произведете чистку чего-то, что вынимает другие пакеты, то они только будут , удалил . cairo-dock-core не имеет никаких конфигурационных файлов . Нет никакого смысла производящего чистку его.

Все три кажутся справедливо equivilent в Ваших целях. Планирование всего cairo-dock-core умно, но оно не делает , делают что-либо более необычное.

1
ответ дан 30 September 2019 в 04:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: