snd_hda_intel 0000:00:1f.3: не удалось добавить i915 ведущее устройство компонента (-19)

Вопросы:

  1. Что i915 компонент является ведущим устройством?
  2. Что результат (результаты) сбоя состоит в том, чтобы добавить i915 ведущее устройство компонента?
  3. Как я решаю/удаляю это уведомление об отказе?

Вводная информация:

Это уведомление об отказе при начальной загрузке и завершении работы Ubuntu 10.5.
Мои созданные состоят из ASUS Z170M-плюс mobo, видеокарта NVidea Ubuntu 10.5 ОС, которая использует 4.2.0-16-универсальное ядро Linux и двоичный драйвер 352.55 Nvidia.

Я удивлен, что это уведомление об отказе появляется, поскольку Ubuntu является операционной, и я могу наблюдать и услышать видео и музыку.

snd_hda_intel кажется, драйвер аудио Intel в ядре Linux, которое общается с ядром ядра ALSA и z170M-плюс аудио аппаратным контроллером. Исправьте меня, если я неправ.

0000:00:1f.3 слот PCIe встроенного аудиоустройства ASUS mobo.

0000:00:1f.3 Аудиоустройство ASUS: Точка-H Восхода солнца Intel Corporation Аудио HD (газуют 31) расположена. Это использует, который использует

Subsystem: ASUSTeK Computer Inc. Device 86c7
Flags: bus master, fast devsel, latency 32, IRQ 125
Memory at f7140000 (64-bit, non-prefetchable) [size=16K]
Memory at f7120000 (64-bit, non-prefetchable) [size=64K]
Capabilities: [50] Power Management version 3
Capabilities: [60] MSI: Enable+ Count=1/1 Maskable- 64bit+
Kernel driver in use: snd_hda_intel
10
задан 21 January 2018 в 03:34

4 ответа

я нашел это: http://www.starmate.fr/i915-component-master/ (французский язык)

, который это, похож на опцию BIOS к активному для материнской платы Asus.

Усовершенствование-> Усовершенствование \Конфигурация Системного агента (SA)-> Конфигурация graphique> мульти-GPU dedicace Монитор

, который это, решает проблему для меня ;)

5
ответ дан 23 November 2019 в 04:36

HDMI и коннекторы дисплея DisplayPort могут передать аудио, а также видео. Поскольку Вы используете GPU Nvidia, встроенный Intel iGPU ЦП, вероятно, отключен или по крайней мере не имеет никаких дисплеев, подключенных к нему.

набор микросхем Intel имеет ссылку между аудио микросхемой и iGPU, чтобы позволить коннекторам дисплея HDMI/DisplayPort iGPU производить аудио, произведенное аудио микросхемой. Системные метаданные встроенного микропрограммного обеспечения говорят Драйверу аудио HD ожидать эту ссылку. Но так как iGPU не используется, попытка драйвера активировать эту ссылку перестанет работать, и сообщение об ошибке failed to add i915 component master закончится.

Остальная часть аудио микросхемы будет работать просто великолепно, Вы просто не будете получать аудио по коннекторам HDMI/DisplayPort, которые подключены к iGPU (который Вы, вероятно, не используете так или иначе). Сообщение имело бы любое значение, только при попытке использовать iGPU в дополнение к GPU Nvidia в установке мультидисплея, и хотят произвести аудио по HDMI или DisplayPort динамикам дисплея, который подключен к iGPU.

Ваш GPU Nvidia, вероятно, имеет 113-секундное Аудио HD звуковой чип, интегрированный с ним, который произведет аудио на коннекторах HDMI/DisplayPort, присоединенных к GPU Nvidia. При использовании Pulseaudio сверху обычных драйверов аудио ALSA он может обработать это в значительной степени прозрачно, таким образом, можно смешать и соответствовать аудиовыходам, как Вам нравится. Если Вы будете использовать простые драйверы аудио ALSA и захотите произвести аудио по HDMI или DisplayPort, то необходимо будет сказать производящему аудио программному обеспечению использовать вторую Аудио HD микросхему вместо по умолчанию.

, Если Вам интересно, функция, которая производит это сообщение, snd_hdac_i915_init() in file .../sound/hda/hdac_i9i5.c в пакете исходного кода ядра Linux.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:36

Установка Мультимонитор IGPU к Включил в разделе Graphics моих настроек BIOS, зафиксированных это для меня.

причиной этого является Nvidia пользовательский драйвер. Это конфликтует так или иначе с видеокартой, интегрированной на моей Материнской плате.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:36

Хотя это - старый вопрос, я недавно встретился и решил подобную проблему при попытке заставить аудио HDMI работать со встроенными видеопортами в системе Intel Z370-based (материнская плата AsRock Z370M-ITX/ac с i3-8100). Эта система имеет встроенное видео только и никакую карту GPU.

ошибка, которую я видел на начальной загрузке, была:

snd_hda_intel 0000:00:1f.3: failed to add i915 component master (-19)

Далее вниз я видел следующую ошибку дважды:

snd_hda_codec_hdmi hdaudioC0D2: No i915 binding for Intel HDMI/DP codec

встроенное i915 видео, казалось, хорошо работало, но никакой звук не направлялся к портам HDMI независимо от того, какие настройки ALSA или PulseAudio я использовал.

-19 код ошибки ядра ENODEV ("никакое такое устройство"), который несколько раз появляется в snd_hda_intel коде драйвера.

для поддержки звукового вывода по HDMI, видеодрайверы для Linux регистрируют "аудио компонент" для драйвера звуковой карты (в моем случае Intel HD Audio иначе snd_hda_intel) для соединения с. После того как эта связь установлена, звуковое оборудование может произвести аудиопоток для GPU для мультиплексирования на HDMI-кабель.

В моем случае, i915 графический драйвер не регистрировал этот аудио компонент в ядре. Этот отказ может произойти на различных этапах загрузки и инициализации i915 графического драйвера. Для меня это происходило из-за отсутствия доступности Установки привилегированного режима (KMS). i915 драйвер требует, чтобы KMS работал правильно, и не инициализирует и зарегистрирует необходимые аудио компоненты, если он не включен.

я зафиксировал это путем добавления следующей строки к /etc/modprobe.d/modesetting.conf:

options i915 modeset=1

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: