Единица Ubuntu 15.04: черный экран при входе в систему

Я уже исследовал решения зафиксировать это: После входа в систему существует черный экран и мой курсор, ничто иное! в Ubuntu 12.10, Но у меня есть больше вопросов, на которые нужно ответить. Зная, как анальный interwebz добирается о дублирующихся сообщениях, я просто прокомментировал бы существующие потоки, но hte привычка логического элемента репутации позволяет мне.

Я также столкнулся с этой проблемой несколько месяцев назад на Gnome Ubuntu, где экран почернеет, прежде чем я мог ввести свой пароль. То же это происходит здесь в Единице после выполнения системного обновления и затем перезагрузки. Я установил Единицу на своем ноутбуке несколько недель назад и использовал Nvidia собственный драйвер, как обозначено в программном обеспечении и окне Updates под Дополнительными Драйверами. Используя это у меня нет проблем. Только, когда я добавляю обрезные станки Xorg ppa к моим репозиториям, и затем выполнение системного обновления, как уведомлено делает эту проблему, происходят. Я использовал тот же ppa в Gnome Ubuntu, который генерировал ту же проблему. На этот раз в Единице я ничего даже не устанавливал, формируют репозиторий, таким образом, я не знаю, почему это происходит. Я мог делать предположения на основе корреляции, которую я вижу между добавлением ppa, выполнением обновлений и затем перезагрузкой с черным экраном перед входом в систему.

ВОПРОС:
Как я заставляю доступ к терминалу запускать проблему, стреляющую в черную экранную ерунду, если я не могу получить экран входа в систему? В последнее время мое окруженное решение состоит в том, чтобы клонировать диск, прежде чем эта ерунда произойдет, и отобразите его назад, если это действительно повреждается.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

В Grub меню нажимает кнопку в основании, которое приносит ядерные варианты запуска, и добавьте, «nomodeset» там (не помните, какой кнопкой это было).

Тогда это, по всей вероятности, загрузит Вас в рабочий стол.

Тогда, если Ваш ноутбук - Optimus одно использование следующие инструкции в этом ответе: Водитель Nvidia и Нагревающаяся проблема

0
ответ дан 28 July 2019 в 10:48
  1. Открывают виртуальный пульт только для текста при помощи клавиши быстрого вызова Ctrl + Высокий звук + F3 .

  2. В login: быстрый тип Ваше имя пользователя и пресса Входят .

  3. В Password: быстрый тип Ваш пользовательский пароль и пресса Входят .

  4. Теперь Вы вошли в виртуальный пульт только для текста, и Вы можете управлять предельными командами от пульта. Чтобы перезагрузить систему от пульта управляют командой: sudo shutdown -r now. Нажмите клавишу быстрого вызова Ctrl + Высокий звук + F7 , чтобы выйти от виртуального пульта. В Ubuntu 17.10 и более поздней прессе клавиша быстрого вызова Ctrl + Высокий звук + F2 , чтобы выйти от виртуального пульта.

  5. Иногда, если Вы просто управляете командой: sudo reboot от пульта, Ваш компьютер загрузит к Вашему нормальному экрану логина, когда он перезагрузит. Это не работает каждый раз или во всех ситуациях, но Вы можете хотеть попробовать его однажды так или иначе. Также этим способом добраться до Вашего нормального экрана логина является работа, которая ничего не фиксирует, таким образом, Вы должны будете все еще сделать что-то еще, чтобы решить черную проблему экрана.

есть некоторые модели видеокарт Nvidia, для которых собственный графический драйвер не может быть успешно установлен кроме того, если ppa:xorg-edgers/ppa добавлен к источникам программного обеспечения. ppa:xorg-edgers/ppa, как также известно, вызывает много проблем неудачи ботинка, и я прочитал большую плохую рекомендацию совета, добавляющую ppa:xorg-edgers/ppa к источникам программного обеспечения в ситуациях, в которых это не соответствующее.

0
ответ дан 28 July 2019 в 10:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: