“Выбранное устройство загрузки перестало работать” при попытке загрузить Живой USB на моем устройстве

Сегодня я получил свое новое конвертируемое устройство, 10-n015n HP Pavilion x2, который прибыл предварительно установленный с Windows 8.1 32bit.

Как я хотел бы к - по крайней мере, testwise - устанавливают Ubuntu GNOME на нем, я создал загрузочную карту с интерфейсом USB с 14.04 ISO LTS Ubuntu GNOME. Однако при попытке загрузить его, я только получаю следующее сообщение:

The selected boot device failed. Press <Enter> to continue.

Что я попробовал до сих пор:

  • Отключите быструю загрузку в Windows
  • Отключите Защищенную загрузку в настройках BIOS
  • Разыскиваемый опция включить начальную загрузку Прежней версии, но нет ни одного
  • Используемый и UnetBootin и Создатель Загрузочного диска Ubuntu
  • Используемый две различных Карты памяти
  • Попробованный и изображение на 64 бита и на 32 бита Ubuntu GNOME
  • Проверенные контрольные суммы (хотя это не должно быть необходимое использование БитТоррент),
  • Также попробованный "нормальная" Ubuntu (также 14.04), в случае, если Ubuntu GNOME еще не поддерживал UEFI.
  • На моем основном компьютере (никакой UEFI, никакой Windows), живая система, загруженная без проблем каждый раз.
  • Испытанное создание bootstick использование Rufus (и GPT и MBR parttables, и ISO и dd режим), как предложил Raphael.

Ни один из них не помог мне:

У Вас есть какая-либо идея, почему USB не загрузится или что может делаться с этим?

4
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Хорошо, вот то, что я узнал:

система имеет UEFI на 32 бита, в то время как Ubuntu (и все другие дистрибутивы, которые я знаю) в настоящее время только поддерживает UEFI на 64 бита. Мне удалось сделать следующее:

  • Создают загрузочное использование карты с интерфейсом USB Ubuntu UnetBootin.
  • Загрузка последний двоичный файл перенаходки и установленный это вручную на карте с интерфейсом USB согласно инструкциям в руководстве rEFInd онлайн.
  • Создают запись в файле конфигурации rEFInd, эквивалентном "Попытке, не устанавливая" запись GRUB.
  • Перезагружают систему и вручную выбирают исполняемый файл EFI rEFInd на 32 бита.
  • Выбор созданная запись меню и начальная загрузка это.

повторно находят теперь попытки загрузить живую систему. Когда я удалил эти quiet splash опции, я видел, что начальная загрузка зарегистрировалась. Однако после нескольких секунд, экран стал черным. Я еще не узнал, куда черный экран прибывает из или что вызывает его, но я сомневаюсь, что это - проблема X11, поскольку Ctrl + Высокий звук + Del перезагружает систему, которой не произошло бы, если бы графическая среда работала. Но мне удалось загрузить ядро от живой системы, которая технически могла рассчитать как начальная загрузка живой системы ;)

Однако я решил не попытаться установить Ubuntu дальше, но я думаю, что эта процедура может быть полезной, если кто-то еще сталкивается с подобной проблемой.

ОБНОВЛЕНИЕ : еще После некоторых раздражений Windows я попробовал еще раз. Решение для черного экрана было просто: Добавленный nomodeset аргумент параметрам загрузки и система, правильно загруженная.

Однако половина аппаратных средств устройства, и включая WiFi и включая адаптеры Bluetooth, не распознана (я не говорю ни о каких драйверах, я говорю о даже не найденном системой, например, перечисленном в lshw).
, Таким образом, я предполагаю, что должен буду придерживаться Windows, затем.

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:18

Это - проблема с загрузочным pendrive, попытайтесь использовать другое программное обеспечение для создания загрузочного носителя, такого как: PendriveLinux или Rufus, так как Вы в настоящее время находитесь на окнах.

Hope это помогает!

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:18

В настройках UEFI/EFI-Bios можно корректироваться, какой режим начальной загрузки активен - существует "режим начальной загрузки прежней версии" и существует более простой простой "режим начальной загрузки" - или тот или другой активны и могут влияться. В прежней BIOS (прежде чем UEFI или EFI подошли) был ключ F12 или ключевой F9, с которым мог выбрать, какое устройство загрузить, но это было в зависимости от того, распознала ли BIOS это устройство прежде. В UEFI/EFI Вы могли попытаться деактивировать режим начальной загрузки прежней версии, но в случае, если USB-устройство, размахивают - более новый, чем BIOS затем, необходимо обновить BIOS.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:18

У меня была эта точная проблема. Я сделал несколько вещей:

1 я подкачал к режиму начальной загрузки прежней версии, который был совместимостью с прежними системами вызова для меня.

2 (я думаю, что это было, был, на самом деле сделал это), у меня были USB-порты, которые были установлены на USB 3.0. Я должен был изменить эти настройки к "Автоматическому" в BIOS.

Этот способ, которым порты установлены на 2,0 затем, если ОС поддерживает его, он подкачивает к 3,0, вместо того, чтобы загрузиться как 3,0.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: