14.04 на MacBook Pro, соединяющемся с беспроводной связью

таким образом, я являюсь совершенно новым к Linux, и я просто установил его как единственную ОС на моем MacBook Pro. У меня есть проблема, где я не могу соединиться со своей домашней сетью Wi-Fi, и я не уверен что случилось.

Только, чтобы сказать Вам точно, что происходит, я добавляю новую 'скрытую сеть Wi-Fi' через параметры сети, ввожу корректное имя и пароль (безопасность WPA/WPA2 персональный), и подключение хита. Небольшой значок сигнала в верхнем правом пульсирует, как будто он пытается соединиться, и через некоторое время этого я получаю 'разъединенное' уведомление. Если я перехожу к параметрам сети и смотрю на сетевое имя, оно говорит 'из диапазона', который является определенно не случаем, поскольку я сижу прямо рядом со своим маршрутизатором.

Я уже сделал вещи, предложенные в этих двух ссылках (1 и 2), таким образом, я не уверен, что еще сделать. Это могло быть что-то, чтобы сделать с настройками на моем маршрутизаторе? Любая справка ценится.

0
задан 13 April 2017 в 15:25

1 ответ

Таким образом, я не смог на самом деле решить проблему, я просто переустановил от того же диска установки, повторно следовал за шагами от ссылки '1' в моем исходном сообщении, и это, кажется, хорошо работает теперь.

От пользователя Дикий Человек в той ссылке:

сделайте:

sudo apt-get update
sudo apt-get install firmware-b43-installer

Перезагрузка

Это, казалось, хорошо работало. Я думаю, что проблема явилась результатом меня использующий второй набор шагов Дикий Человек, отправленный для использования без интернет-соединения. Вышеупомянутые шаги предназначены, чтобы сопровождаться, в то время как соединено через проводное соединение.

0
ответ дан 1 October 2019 в 02:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: