Камера (камеры) проводной сети доступа через переключатель, не разъединяясь из беспроводного Интернета

Вот изображение сети, которую я настраиваю:

network-map

Этот сетевой вид работ, когда "Компьютер" выполняет OS X; я могу получить доступ к "Сетевой камере" (Ось M1011) в его адресе по умолчанию 192.168.0.90 и набор новый IP-адрес (например. 10.0.0.12) через интерфейс браузера камеры только, когда Wi-Fi выключен. Я могу также просмотреть видео канал камеры, и т.д. Когда Wi-Fi включен, я не могу достигнуть "Сетевой камеры" в адресе, который я установил. (Это, по крайней мере, подтверждает, что все на переключателе работает, и что я могу настроить "Сетевую камеру" в случае необходимости.)

axis-camera-settings

Соответствующая документация:

Я настраиваю эту систему для приложения робототехники, и мне нужен "Компьютер" для выполнения Ubuntu 14.04. Однако, когда я включаю "Переключатель" в "Компьютер", Ubuntu пытается соединиться с "Проводным соединением 2" (или "Проводное соединение 1", если я включаю кабель Ethernet в другой порт Ethernet материнской платы), в конечном счете разъединяясь.

Вот вывод ifconfig после установки всего, как изображено:

ifconfig

Вот вывод route и route -n:

route

Я попробовал следующую ссылку:

Однако кажется, что я должен решить проблему того, чтобы заставлять Ubuntu на самом деле соединиться через "Переключатель" сначала, так как это даже не обнаруживается в route и разъединения Ubuntu от "Проводного соединения 2" после короткого времени (и периодически пытается снова соединиться).

По крайней мере я хотел бы воспроизвести с Ubuntu ситуацию на OS X, где я могу получить доступ к "Сетевой камере", если я разъединяюсь от WiFi. Идеально, я хотел бы смочь получить доступ к Интернету с помощью беспроводных технологий и сетевым камерам на переключателе, не имея необходимость отключать одно из соединений.

4
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Я нашел решение после просмотра следующего ролика: https://www.youtube.com/watch? Сетевые соединения Запуска v=yqJ9PXhqOAQ

  • , например, путем нажатия на значок сети в верхнем правом углу и выбора "Edit Connections..."
  • Выбор "Проводное соединение #" соответствие порту Ethernet, который будет подключен к переключателю. Выберите "Edit..."
  • Под вкладкой IPv4 Settings, изменитесь, Метод, выпадающий от "Автоматического (DHCP)" к "Отключенному"
  • , Выбирают "Save...", дублирующееся соединение может появиться в списке; выберите "Close" и вновь откройте Сетевые соединения, и дубликат закончится (дублирующийся объект является ошибкой)
  • , Выбирают "Add", выбирают "Ethernet" и выбирают, "Create..."
  • Вводят любое имя, например, "Переключатель камер"
  • Под вкладкой IPv4 Settings, изменяются, Метод, выпадающий к "Руководству"
  • , Выбирают "Add" рядом с Адресами и устанавливают Адрес на некоторое значение (например, 10.0.0.9) и Сетевая маска к 255.255.255.0; оставьте незаполненный Шлюз. Адрес для компьютера Ubuntu, таким образом, это должно отличаться от адресов камеры.
  • Заливка поле серверов DNS с некоторым адресом, например, 10.0.0.10
  • Выбирают "Save..." и "Close"

Разъем переключатель в порт Ethernet. "Соединение" переключателя камер должно соединиться автоматически. Теперь к интерфейсу браузера сетевой камеры можно получить доступ в его IP-адресе. Используя ping сопровождаемый IP-адресом камеры в Терминале должно также быть успешным. Кроме того, соединение с беспроводной сетью предоставляет доступ к Интернету (например, www.wikipedia.org) в дополнение к сетевой камере в ее IP-адресе.

( Все работает приемлемо теперь, но если кто-либо мог бы объяснить в комментариях поле маршрутизатора По умолчанию в камере Оси настройки браузера TCP/IP (см. второе изображение в тексте вопроса) или поле серверов DNS под вкладкой IPv4 Settings при создании ручного соединения Ethernet я были бы благодарны. Я не уверен, какую роль те адреса играют. )

Примечание, что все может быть отменено относительно легко путем удаления "Соединения" переключателя камер и установки "Wired connection #" от "Отключенной" спины до "Автоматического (DHCP)"

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: