Ctrl + Высокий звук + 5 поведений, измененных в 14,04

Я использую запас Ubuntu с Единицей, установленной, и эта проблема является полностью раздражающей.

В 12,04, Ctrl + Высокий звук + 5 (состояние Максимизации Переключателя) максимизировал бы/восстановил бы состояние окна. Например:

  1. Откройте терминал (который покрывает ~25% экрана),
  2. Нажмите Ctrl + Высокий звук + 5, и он максимизируется
  3. Нажмите Ctrl + Высокий звук + 5 снова, и он вернулся к покрытию 25% экрана.

В 14,04, нажатие Ctrl + Высокий звук + 5 первый раз максимизирует окно, но на втором разе это начнет переключаться между максимизируемым и полноэкранным (w/o меню). Это никогда не будет восстанавливать размер окна к немаксимизируемому состоянию.

Я знаю, что существует другой ключ, который может сделать это (Ctrl + Супер + Вниз = Окно Восстановления), однако, нажимание этого дважды минимизирует окно полностью.

Существует ли способ восстановить поведение от 12,04?

1
задан 26 June 2018 в 03:00

2 ответа

Ну, после установки Метагорода (sudo apt-get install gnome-session-fallback), поведение как ожидалось. От этого я заключаю, что измененное поведение локально для Средства запуска Единицы.

не думают, что я могу делать с этим много. Но так как я выполняю в VirtualBox VM на Победе 8,1 систем, и так как Ubuntu 14.04 является путем wayyy медленнее, чем 12,04 (особенно со Средством запуска Единицы), я думаю, что буду придерживаться Метагорода, который является 2D менеджером по оформлению (в противоположность Средству запуска Единицы или Gnome Compize, которые 3D и уничтожают целый опыт VM для меня).

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:14

Попробуйте инструмент Unity Tweak; исследование, если Вы думаете, что это прибавляет функциональность адресов. Я также сделал что-то для изменения настольного появления. Введите настольные настройки в панели поиска и настройте, чтобы видеть, может ли это помочь.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: