То, как я могу использовать, Оставило комбинацию Ctrl+Alt для специальных символов?

Я использовал Ubuntu в течение нескольких дней, и мне действительно нравится она, но у меня есть проблема с моей клавиатурой: Я не могу использовать левую комбинацию Высокого звука Ctrl+left для ввода специальных символов как в Windows.

Как я могу активировать эту комбинацию?

3
задан 30 October 2018 в 11:12

2 ответа

Откройте Text entry, отметьте входной источник и нажатие на значке клавиатуры. Вы будете видеть все символы, доступные для конкретного входного источника. (Поскольку Вы видите не много опций для английское (американское) расположение , но вместо этого можно использовать английский язык (США, международная альтернатива) расположение )

enter image description here enter image description here enter image description here

, Если Вы хотите использовать дополнительные ключи, открытые клавиатура> ярлыки> ввод и установить , Составляют ключ и ключ символов Alternative . Последний используется для записи дополнительных ключей существующей раскладки клавиатуры (Мое предположение, это - то, что Вы искали).

enter image description here

В этом случае я установил RCtrl как ключ символов Alternative. Обратите внимание, что можно установить только один ключ для этого и не комбинации как LCtrl + Высокий звук , который любой ценой более прост. Можно изменить расположение однако комплекты Вы для получения недостающих ключей, но я не думаю, что можно снова переплести способ, которым Вы хотите и не создаете дальнейшую путаницу со своей системой.

<час>

Эти Сочиняют, ключ используется для записи, специальные символы (позволяет, говорят, что это - AltGr):

AltGr + Сдвиг тогда выпускает сопровождаемый + e , произведет Г ¦ .

Для записи Символы Unicode нажатие: Ctrl + Сдвиг + u , Вы доберетесь, подчеркивание u тогда выпускают и вводят Unicode без начальных нулей, например:

Ctrl + Сдвиг + u сопровождаемый e Входят произведет В® , или

Ctrl + Сдвиг + u сопровождаемый 1 f 4 4 f Входят произведет рџ‘Џ

, можно использовать Карта символов для перетаскивания любого из символов, в которых Вы нуждаетесь.

Полезный, но мало старое ссылка .

3
ответ дан 1 December 2019 в 17:01

На Ubuntu необходимо использовать AltGr .

Этот ключ является также тем, который Вы можете/должны использование в Windows, но поскольку Windows предшествует ключу AltGr , они (все еще) рассматривают AltGr и комбинацию Ctrl + Высокий звук тот же путь (большую часть времени), тогда как Ctrl + Высокий звук используется для навигации под Ubuntu.

-1
ответ дан 1 December 2019 в 17:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: