Установите Ubuntu на запасном жестком диске на 500 ГБ

Я могу просто поместить пустой жесткий диск в компьютер, который имеет неудавшийся жесткий диск Windows 7 и установку Ubuntu с помощью диска ISO?
Если так, я должен сделать какую-либо подготовку прежде, чем поместить чистый жесткий диск в компьютер?

Более позднее Редактирование/Дополнение

1-й Таймер - не был уверен, исправить ли мое исходное сообщение или комментарий в одном из ответов, но думал, что я запущу здесь.

Просто испытанная установка Ubuntu на провальном жестком диске вместе с Windows 7 (вероятно, ошибка) и установка, по-видимому, не взяла. Теперь получите следующее при начальной загрузке:

error:no such device: 3835639b-a672-4cbd-bc34-a204cbe2d320
Entering rescue mode . . .
grub rescue>

Когда я ввожу ls после спасения личинки я получаю подробный перечень "разделов"?. Если я перечисляю каждый из разделов после ls команда, я добираюсь: File system is unknown за исключением (hd1,msdos5) который показывает Filesystem ext2.

Поскольку жесткий диск перестал работать, я не думаю, что потерял что-либо - все данные были сохранены. Теперь я думаю, что мой план действий должен удалить текущий жесткий диск и вставить пустой. Когда я делаю это, я могу просто загрузить использование диска Ubuntu и затем установить Ubuntu?

2
задан 13 November 2018 в 18:48

3 ответа

Можно установить Ubuntu на пустой жесткий диск без любой начальной подготовки.

Просто удостоверяются, что Вы знаете название пустого жесткого диска так, чтобы Вы знали, чтобы установить Ubuntu на при прохождении через процесса установки.

Однако самая простая вещь состояла бы в том, чтобы удалить неудавшийся жесткий диск из ПК перед установкой Ubuntu. Если Вы сделаете так, не будет никакой подготовки, чтобы сделать на пустом диске - просто помещает диск Ubuntu в DVD-привод, и это сделает форматирование и разделение для Вас.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:22

Нет. Установка Ubuntu очень проста. Просто загрузитесь к DVD и выполните простые шаги по умолчанию.

существуют некоторые защитные варианты, которые кто-то может выбрать, если они пытаются сохранить данные или различную установку ОС.

, Но для пустого диска, или диска, что у Вас нет ничего, которое Вы пытаетесь сохранить, просто используйте рекомендуемую стандартную установку. Скоро Вы загрузитесь к очень дружественной и простой в использовании среде.

подсказки очень просты, как то, какое имя пользователя Вы хотите использовать и какой пароль Вы хотите использовать для того, чтобы войти в Вашу систему.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:22

Установка является простым процессом - но необходимо задать себе несколько вопросов:

  • делают я хочу установить окна также (чем я должен установить окна сначала)
  • , диски, подключенные к компьютеру, что should't вытерт (чем разъединяют их, таким образом, ne разделы или загрузчики установлены там)
  • , какая разновидность я хочу контроль сначала (единица, kde, гном)

, чем шаги объяснены здесь вполне хорошо:

https://help.ubuntu.com/community/Installation

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: