Какие конфигурационные файлы должны я изменяться для lightdm и зазывалы пантеона

Я читал другие вопросы, и ни один не объясняет это достаточно простой.

У меня должен быть lightdm, установленный с зазывалой пантеона?

Какой файл я должен использовать, если я хочу использовать зазывалу пантеона? /etc/lightdm/pantheon-greeter.conf или это всегда lightdm.conf? Что должно быть указано в файлах файла/этого?

1
задан 20 April 2017 в 19:49

2 ответа

У меня должен быть lightdm, установленный с зазывалой пантеона?

Да. pantheon-greeter зазывала для lightdm только.

Какой файл я должен использовать, если я хочу использовать зазывалу пантеона?

Lightdm является более модульным, чем можно ожидать. Настройки, связанные с lightdm, войдут /etc/lightdm/lightdm.conf или в lightdm.conf.d каталог под /etc/lightdm. Важная вещь отметить, что, lightdm не поддерживает, это - зазывала определенные настройки, такие как имя темы, шрифт, значки для рисования и т.д.

Какой файл я должен использовать, если я хочу использовать зазывалу пантеона? /etc/lightdm/pantheon-greeter.conf или это всегда lightdm.conf?

Вы будете использовать /etc/lightdm/lightdm.conf файл для определения lightdm определенных настроек, например, который зазывала использовать как это

[Seat:*]
greeter-session=pantheon-greeter

Здесь я указал для использования зазывалы пантеона в качестве сессии зазывалы в противоположность зазывале единицы, которая стала значением по умолчанию в Ubuntu.

Теперь вопрос, какой файл Вы используете для зазывалы определенные настройки? Они также обычно пишутся в .conf файлы в/etc/lightdm/каталоге с именами, такими как единица-greeter.conf или lightdm-gtk-greeter.conf.

Так, Вы будете использовать pantheon-greeter.conf для настроек, характерных для этой зазывалы. Это - содержание, прибывает значение по умолчанию в на первой установке пакета.

anwar@anwarpc:~$ cat /etc/lightdm/pantheon-greeter.conf 
[greeter]
#activate-numlock=true
#default-wallpaper=/usr/share/backgrounds/elementaryos-default
#high-contrast=false
#onscreen-keyboard=false
#screensaver-timeout=60

Но они не все, чем это кажется. Особенно, зазывала единицы и зазывала пантеона используют некоторые настройки из бойких схем от /usr/share/glib-2.0/schemas каталог. Строго говоря, значения под разделом [org.gnome.desktop.interface]. Необходимо изменить их и скомпилировать схемы для получения, некоторые настройки применяются. Без надлежащих настроек зазывала может выглядеть более уродливой или поврежденной. Например, тема и настройки значка читаются из бойкой схемы.

Но для другой зазывалы, такой как lightdm-kde-greeter или lightdm-gtk-greeter, .conf файлы сделают задание.

Что должно быть указано в файлах файла/этого?

Для lightdm можно использовать все ключи, которые он поддерживает. Можно найти их в этом вопросе

Для зазывалы определенные значения Вы будете использовать пару ключ/значение, распознанную ими. Для lightdm-gtk-greeter Вы найдете всех их в /etc/lightdm/lightdm-gtk-greeter.conf файл. Благодаря им.

Для зазывалы пантеона можно использовать все ключи /etc/lightdm/pantheon-greeter.conf а также значения схемы. Вот пример, который входит в файл схемы.

[org.gnome.desktop.interface]
cursor-theme='elementary'
document-font-name='Open Sans 10'
font-name='Open Sans 9'
gtk-theme='elementary'
icon-theme='elementary'
monospace-font-name='Roboto Mono 10'
show-unicode-menu=false
toolbar-style='icons'

Также проверьте эту страницу для получения дополнительной информации:

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:56

Да, необходимо было установить LightDM для использования Зазывалы Пантеона. Это только работает, когда выполнено LightDM.

lightdm.conf содержит только настройки, которые касаются менеджера по оформлению и нескольких базовых настроек, которые подходят для всех зазывал. Например, lightdm.conf имеет настройки, чтобы управлять, если зазывала должна показать поле для ввода arbitratry имена пользователей и если это должно показать список доступных пользователей. Однако это просто подсказки и не реализованное всеми зазывалами.

Для всех других настроек используют систему конфигурации для той зазывалы (если таковые имеются). Эти настройки выставляют определенную конфигурируемость для каждой зазывалы, такой как фоны, различные визуальные элементы для показа, темы и т.д.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: