gcc: ошибочная попытка должностному лицу 'cc1plus': execvp: Никакой такой файл или каталог

Я - новичок, но дерзкий. Я - загружающий тримаран Windows, Fedora и Ubuntu 14.04 LTS (все 64). Учение лишь не использующий dpkg, склонный, и склонный - добирается. Запуск изучить C++ с помощью Ubuntu (единственная с установленным gcc). Таким образом на моей первой предпринятой компиляции я выполнил команду gcc xy.cc и получил следующее:

gcc: error trying to exec 'cc1plus' : execvp: No such file or directory

Таким образом, я искал свой компьютер cc1plus и execvp. И найденный ни одним. Просто execvp.3.gz в каталоге /user/share/man/man3 и cc1 в /user/lib/gcc/x86_64-linux-gnu/4.8.

Так целый набор работы и приобретения знаний о методах считывания пакета и средствах проверки, но никаком мужестве удалить и переустановить и т.д.

У Вас есть некоторые предложения?

9
задан 12 December 2017 в 12:10

2 ответа

Вы возможно пропускаете g ++ пакет на Вашей машине. Откройте терминал и установите его с помощью ниже команды:

sudo apt-get install g++

Для компиляции использования g ++ используют это

g++ -o test.o test.cpp

, г ++ может использоваться для компиляции источника C++, установка человечности по умолчанию идет с gcc, но не с g ++.

Вы пытаетесь скомпилировать источник C++ с помощью компилятора C. gcc обычно успешно компилирует код C++, но по умолчанию это не связывается, любой C++ определенные библиотеки (обратитесь к этот ответ на Переполнении стека ).

, Если индикаторы сообщения как: Couldn't find package ..., затем попробуйте следующие команды

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade

тогда

sudo apt-get install g++
13
ответ дан 23 November 2019 в 04:52

cc1plus является бэкендом C++ (реальный компилятор) для gcc, если Вы, прежде всего, соберетесь программировать в C++, то Вы действительно захотите установить g ++ (будет иметь cc1plus с ним). Используя один системные склонные фронтэнды пакета - становятся, синаптическими, менеджер по программному обеспечению или много других, это установит зависимости с ним.

execvp является функцией программирования, файл, Вы нашли соответствие, это - человек (руководство) страница для него. для просмотра его открывают терминал и тип man execvp. Страницы справочника часто являются временами онлайн, и у них есть ТОННА информации в них на cli и программирующий материал.

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: